{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

В прошедшие выходные команды центрального дивизиона МБА Северо-Запад провели три матча.

Пн, 30 октября 2017 1 043

В прошедшие выходные команды центрального дивизиона МБА Северо-Запад провели три матча.


В субботу "Калина" встретилась с "Армейцами с Невы", а в воскресенье в "Метрополис Арене" снова "Калина" сыграла с "Константой", а потом "КМЗ" провел матч с "Ильмером". 

⃣Субботний матч был первым в сезоне для обоих противников, а сильнее в нем оказались "Армейцы с Невы" - 76:69 (18:19, 20:11, 17:17, 21:22) в их пользу по итогам встречи с "Калиной". Решающей в этой игре стала вторая четверть, когда "армейцы" создали себе, пусть и небольшой, задел. Баскетболисты "Калины" в оставшееся время играли с противником на равных, но переломить ход встречи так и не сумели. 

"Игра, в общем, была равная. Во второй четверти мы хорошо отыграли в защите и попали свои броски. Состояние у команды вполне хорошее, мы все лето тренировались, пополнили состав новыми игроками. Цель на сезон только одна - победить", - прокомментировал первый матч команды тренер "Армейцев с Невы" Олег ВОРОБЬЕВ. 

Результативные игроки: 

🏀"Армейцы с Невы": ГАРЕЕВ Игорь (15оч + 10пб), ЛАВРИНЕНКО Александр (15оч + 8пб), ЗВЕРЕВ Александр (11оч + 3пб), ПРИХОДЬКО Андрей (10оч + 3пб); 

🏀"Калина": ЗАМАНСКИЙ Игорь (16оч + 8пб), ПЕТРОВ Михаил (14оч + 2пб), ЧУДИНОВСКИХ Сергей (14оч + 2пб). 

⃣Почти то же самое произошло с "Калиной" и в воскресенье, только разрыв в итоговом счете оказался ещё меньше – 83:79 (26:22, 15:19, 24:20, 18:18) в пользу "Константы". По ходу почти всего матча сохранялась примерно такая же разница в счете – игроки "Калины" далеко не отпускали соперника, первая половина встречи даже закончилась с равным счетом. 

"Быстрая команда, там есть молодые хорошие игроки, которые уже представляют из себя хороших баскетболистов. Ну и, опять же, основные лидеры всегда ведут за собой команду и доставляют основные проблемы сопернику", - отметил сильные стороны противника Александр АНТОНИКОВСКИЙ. 

Дальше "Константа" убегала немного вперед, а "Калина" находилась в роли догоняющих. Но только до тех пор, пока в последней десятиминутке они не воспользовались штрафными бросками – Леопольд ЛАГУТИН три раза подряд забросил мяч в кольцо противника, ситуация изменилась, и исправлять её в самой концовке надо было уже "Константе". Именно это и сделала команда с помощью Алексея ПОПКОВА, который забросил два подряд решающих мяча: сначала реализовал штрафной и сравнял счет, а за минуту с небольшим до конца вывел команду вперед. Точку в матче поставил Александр АНТОНИКОВСКИЙ, забросивший ещё два штрафных в кольцо "Калины". 

"Мы промазали несколько своих бросков, но все же выполняли установки тренера и закончили игру логическим завершением. Нужно было защищаться от основных игроков противника: Федора Дмитриева и Лео Лагутина, и играть пожестче в защите. Мы постарались все выполнить, хотя была небольшая ротация, пришло всего шесть человек", - прокомментировал встречу игрок команды "Константа" Александр АНТОНИКОВСКИЙ. 

По итогам двух матчей тренер "Калины" Вадим ДОДЕУС поделился мнением о проведенных встречах и состоянии свой команды на начало сезона: "Вчера мы бились, играли. Что вчера, что сегодня – похожие матчи. В команде противников играют опытные баскетболисты, у нас такая смесь игроков разного уровня, поэтому нам в решающие моменты немного не хватает опыта и выдержки. Может быть, еще здоровья. Но, в общем, все нормально. Мы только собрались, ищем свою игру, а с эмоциями все хорошо. Но время лечит все эти недостатки, а о результатах можно будет говорить только в конце сезона. Но, конечно, обидно, что сегодня просто отдали свою игру". 

Результативные игроки: 

🏀"Константа": ПОПКОВ Алексей (23оч + 14пб), АНТОНИКОВСКИЙ Александр (18оч + 6пб), НЕСТЕРОВ Константин (15оч + 8пб), НИКОЛАЕВ Дмитрий (12оч + 7пб); 

🏀"Калина": ДМИТРИЕВ Федор (25оч + 4пб), ЛАГУТИН Леопольд (16оч + 5пб), СТРИЖЕУС Максим (12оч + 1пб), ВАРЕНИКОВ Андрей (10оч + 6пб). 

⃣Следующий матч оказался полной противоположностью – уже к середине встречи был понятен её безоговорочный победитель. "КМЗ" крупно переиграл команду "Ильмер" - 73:51 (16:12, 21:12, 16:17, 20:10). В начале встречи обе команды не отличались особой результативностью, но все-таки уже тут "КМЗ" забросил больше своих противников. К середине матча разница в счете составляла уже больше 10 очков. "Ильмеру" удалось было немного подтянуться в третьем игровом отрезке, но "КМЗ" не допускал того, чтобы противник оказался слишком близко, стараясь возвращаться к исходному отрыву. Ну а в последнем периоде разница в счете достигла 20-ти очков, что не давало сомневаться в итоговом результате встречи. 

"Ужасное состояние у команды, я не понимаю, что происходит на площадке. Да, молодые игроки, но они не показывают то, что должны показывать. Пока не появится характер и желание побеждать, вряд ли что-то получится исправить. Сегодня было видно, что те, кто хотел бороться – они боролись. А когда отставание уже становится большим, то главное играть с головой, но и думать на площадке не всегда получалось сегодня. На весь сезон у нас цели не самые высокие, конечно, но хотим занять место в первой пятерке", - прокомментировал матч и поделился целями команды на сезон помощник тренера "Ильмера" Роман ЩЁКИН. 

"У нас более взрослый и опытный состав, чем у "Ильмера". Мы ожидали такого результата. Но цели из-за этого не меняются, мы стараемся и дальше увеличивать разницу в счете, используя комбинации, наигранные на тренировках. Сегодня, думаю, у нас все получилось, тренерскую установку мы выполнили", - поделился своими впечатлениями от встречи игрок команды "КМЗ" Никита НОВИКОВ. 

Результативные игроки: 

🏀"КМЗ": МАКСИМОВ Михаил (14оч + 5пб), КРЕМНЕВ Валерий (11оч + 6пб), ХРОМОВ Артем (11оч + 2пб); 

🏀"Ильмер": ЩЁКИН Роман (16оч + 6пб), КОЛМАКОВ Артем (11оч + 10пб).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ