{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом #мбасзфо #сзфобаскет #константа #калина #ильмер #армейцысневы #гутид #форвана

В воскресенье состоялись очередные матчи в центральном дивизионе МБА Северо-Запад.

Вт, 21 ноября 2017 685

В воскресенье состоялись очередные матчи в центральном дивизионе МБА Северо-Запад.


Первый матч между "Армейцами с Невы" и "Константой" закончился техническим поражением последних - команда не приехала на игру. "Армейцы" получили самые легкие очки в свою копилку, немного покидали мяч и тоже разошлись. 

"Не очень приятная ситуация, ведь сегодня выходной – ребята отменили какие-то свои дела, освободили день для матча. Завтра у нас игра опять же с "Константой" по другой лиге, мы были готовы играть в таком формате, два дня подряд, хотя сейчас у нас и так много тренировок и игр, потому что скоро уезжаем в Ригу на матчи Международной баскетбольной Лиги", - прокомментировал ситуацию менеджер команды "Армейцы с Невы" Сергей СТРЕХА. 

Матч между "Калиной" и "Ильмером" состоялся, как и было запланировано. Борьба получилась достаточно интересной, а закончилась встреча победой "Калины" - 72:67 (13:21, 24:10, 7:20, 28:16). 

Однако первый период завершился с преимуществом "Ильмера" в 8 очков. Во второй десятиминутке "Калина" достаточно быстро вышла вперед за счет нескольких успешных трехочковых бросков подряд. Преимущество команде удавалось сохранять вплоть до середины третьего периода. Тут уже "Ильмеру" стали лучше удаваться броски, в том числе "трехи" - и снова команда из Новгорода оказалась впереди. Но удержать свое преимущество по ходу последней десятиминутки не сумела – "Калина" забросила свои мячи, подкрепив это удачно реализованными штрафными. В итоге победа "Калины" с преимуществом в 5 очков. 

"Мы пока что ещё сырые: молодежь и ветераны. И получается так, что игра идет волнами, и надо всем дать поиграть, но не все готовы играть в такой быстрый и агрессивный баскетбол, в который играет "Ильмер". Можно, конечно, выпустить тех, кто работает как палочка-выручалочка, но мне надо, чтобы и молодые набирались опыта, и люди в возрасте поиграли – не зря же они в выходной пришли. Сразу решаем несколько задач", - прокомментировал встречу тренер команды "Калина" Вадим ДОДЕУС. 

"В прошлый раз у нас был период, когда мы за две недели провели аж 12 игр – чисто эмоционально выдохлись. А сейчас было и желание, и эмоции. А не хватило немного мастерства, потому что у противника игроки, которые прошли школу Супер-лиги. То, что мы пытались им создать, какие-то трудности – для них это все просто и читаемо. Мы по мыслям и по пониманию игры пока что отстаем. Но сегодня неплохо играли, нам удалась командная игра. Потом лидеры подустали, а кого-то еще не было, кто на себя мог бы взять эту роль. Стали ошибаться, уже не так результативно играли. А в конце они постоянно меняли зоны, и наши молодые игроки не могли быстро переключиться и подстроиться под ситуацию. Атаковали не так уверенно, потому что менялась схема защиты", - поделился мнением об игре тренер команды "Ильмер" Константин НОЗДРАЧЕВ. 

Результативные игроки: 

🏀"Калина": ЧУДИНОВСКИХ Сергей (21оч + 3пб), САЙТАН Сергей (15оч + 13пб), СТРИЖЕУС Максим (11оч); 

🏀"Ильмер": ЩЁКИН Роман (25оч + 8пб), ТИЩЕНКО Никита (18оч + 7пб). 

В следующем матче встречались команды "Форвана" и "ГУТИД". На протяжении всей игры "Форвана" вела в счете и в итоге одержала победу – 70:63 (27:11, 18:17, 17:16, 8:19). Однако вплоть до четвертого периода разница очков была куда более внушительной. После первой десятиминутки "Форвана" имела преимущество больше 10 очков, а к началу финального периода "ГУТИД" уступал уже почти 20 очков. В течение трех периодов особую результативность показывали Андрей Штарев, Шалва Шаташвили, Игорь Карелин и Евгений Бондарев – игроки забрасывали и ближние броски, и "трехи". У "ГУТИДа" с реализацией дела обстояли хуже, но в последней десятиминутке команда сразу же начала забивать и сокращать отрыв. Вячеслав Цветков за 4 минуты набрал 9 очков, а Александр Сапронов броском с дальней дистанции сократил отставание всего до пяти очков, но сразу же сфолил на противнике. "Форвана" реализовала штрафные за считанные секунды до сирены и уже не дала возможности соперникам исправить ситуацию. 

Результативные игроки: 

🏀"Форвана": ШАТАШВИЛИ Шалва (23оч + 8пб), ШТАРЕВ Андрей (14оч + 5пб), БОНДАРЕВ Евгений (13оч + 3пб), КАРЕЛИН Игорь (12оч + 18пб); 

🏀"ГУТИД": ЦВЕТКОВ Вячеслав (18оч + 6пб), ТОЛСТОБРОВ Михаил (12оч + 13пб), ШАХМАРОВ Амит (10оч + 11пб).