{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

15 декабря состоялся матч центрального дивизиона МБА Северо-Запад между командами "Армейцы с Невы" и "Ильмер".

Вс, 17 декабря 2017 827

15 декабря состоялся матч центрального дивизиона МБА Северо-Запад между командами "Армейцы с Невы" и "Ильмер".


Победу в этой встрече одержали хозяева – 101:78 (16:17, 30:24, 32:15, 23:22). 

Активнее начали тоже именно "армейцы", забросив несколько безответных очков в самом начале игры. Но после тайм-аута "Ильмер" быстро реабилитировался и даже закончил первый период в роли лидера. Равная борьба сохранялась на протяжении почти всей второй десятиминутки – "армейцы", правда, несколько раз вырывались вперед за счет трехочковых, но сопернику удавалось счет сравнять. 

"У нас по нескольким лигам были проблемы, например, тут последнюю игру довольно обидно проиграли "Форване". Поэтому эта встреча была очень важная в психологическом плане, нужно было обязательно побеждать. В первой половине встречи очень плохо сыграли в защите, да и в нападении не попали много своих бросков", - сказал после матча игрок команды «Армейцы с Невы» Александр ЛАВРИНЕНКО. 

Концовка же второго периода и начало третьего полностью остались за хозяевами – они получили преимущество в 10 очков и уже не упустили его. "Ильмер" несколько раз за третий отрезок встречи подбирался чуть ближе, но «армейцы» тут же наверстывали упущенные очки – и в целом, в третьем периоде в два раза переиграли гостей. Дальше "Армейцы с Невы" только увеличивали свое преимущество, смогли по итогу матча забросить более 100 очков и одержать победу со счетом 101:78. 

"Сам хотел бы знать, почему во второй половине встречи отпустили соперника вперед. Скорее всего, чисто психологически не выдержали: только приехали, дорога тяжелая была. Всю третью четверть можно считать переломным моментом: с одной стороны, счет был примерно равным, но мы немного опоздали с заменой и сразу четыре быстрых отрыва – нам забили, и было уже не догнать", - прокомментировал матч тренер команды "Ильмер" Константин НОЗДРАЧЕВ. 

Результативные игроки: 

🏀"Армейцы с Невы": ШАРИПОВ Виталий (24оч + 6пб), АЛЕКСЕЕВ Иван (19оч + 2пб), ЛАВРИНЕНКО Александр (18оч + 5пб), ЗВЕРЕВ Александр (16оч + 10пб), ЗЕЛЕНЯ Денис (15оч + 4пб); 

🏀"Ильмер": ФЕДОРОВИЧ Юрий (18оч + 9пб), ТИЩЕНКО Никита (13оч + 9пб), КОЗЕНЕЦ Роман (12оч + 4пб), БАСНИН Максим (10оч + 11пб).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ