• --
#живибаскетболом

«Армейцы с Невы» одержали победу над «Константой»

Чт, 08 февраля 2018 910

7 февраля в центральном дивизионе МБА Северо-Запад «Армейцы с Невы» сыграли с «Константой». Победу со счетом 63:59 (18:12, 20:21, 11:13, 14:13) одержали «армейцы».

Добиться преимущества в 10 очков «Армейцам с Невы» удалось уже к началу второго периода — команда стабильно забрасывала двухочковые, противник к тому же зарабатывал немало ненужных для себя фолов, а «армейцы» успешно реализовывали штрафные броски, укрепляя тем самым свое преимущество в счете. Однако в концовке второго отрезка матча Александр Антониковский попал две «трехи», и «Константе» удалось сократить отставание.

«Я считаю, что команда сегодня билась, все молодцы, показали командный баскетбол. Немного не попали свои броски во второй половине, когда «Константа» нас уже догнала — где-то поспешили и много намазали. Но в целом все было в порядке. Показали характер и командую игру», — прокомментировал встречу игрок команды «Армейцы с Невы» Игорь Гареев.

Всю вторую половину встречи команды провели при совсем небольшой разнице в счете. Правда, все же «Армейцы с Невы» были впереди. Вырваться вперед «Константе» удалось только в начале четвертой десятиминутки, минимальное преимущество команда сохраняла и за две минуты до окончания встречи. Но трехочковый бросок Егора Слугачева вывел «армейцев» вперед, а еще одним точным попаданием в кольцо противника «Армейцы с Невы» поставили точку в матче — 63:59.

«Не получилось добиться того, чтобы команда играла поспокойнее — в концовке помешали плохие принятые решения», — сказал после матча тренер команды «Константа» Максим Зимарин.

Результативные игроки:

«Армейцы с Невы»: Слугачев Егор (19оч + 5пб), Коломийчук Александр (14оч + 6пб);

«Константа»: Антониковский Александр (16оч + 3пб), Дмитриев Михаил (14оч + 8пб), Петров Валентин (10оч + 5пб).