{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

"Форвана" - второй финалист МБА Северо-Запад

Сб, 02 июня 2018 859

"Форвана" - второй финалист МБА Северо-Запад


В решающем матче полуфинальной серии "Форвана" переиграла "Константу" со счетом 107:84 (21:30, 28:19, 35:10, 23:25) и вышла в финал чемпионата. 

"Серия получилась непростая, во второй игре мы расслабились и проиграли, соответственно. Сегодня реабилитировались, поменялись ролями - хороший процент попаданий был уже у нас, много забили. Финальный матч, честно скажу, очень принципиальный для нас - поэтому настрой у нас серьезный. Мы и на полуфиналы настраивались именно так, что обязательно нужно оказаться в финале и сыграть с "Калиной", - поделился мнением о полуфинальной серии игрок "Форваны" Шалва Шаташвили. 

"Один матч нам удалось выиграть, но остановить противника было тяжело - в общем-то, по объективным причинам, ряд игроков у нас отсутствует. Что случилось - то случилось. Сегодня уже на фоне усталости в третьей четверти стали проваливаться. Нужно было не просто мяч гонять по площадке, а проходить под кольцо, ставить лучше заслоны. В заключительном матче сезона будем рвать и метать, конечно!" - прокомментировал серию руководитель команды "Константа" Владимир Сясько. 

Самыми результативными во вчерашнем матче стали игроки "Форваны" Шалва Шаташвили - 34 очка, в том числе 6 трехочковых бросков, и Дмитрий Крюков - 22 очка. В составе "Константы" больше всех забросили Алексей Хорошаев и Алексей Сясько - на их счету по 15 очков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ