{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Чемпионом турнира и обладателем золотых медалей стала "Калина"

Пн, 04 июня 2018 1 152

Чемпионом турнира и обладателем золотых медалей стала "Калина"


Финальное противостояние сезона между "Калиной" и "Форваной" завершилось со счетом 105:94 (21:23, 22:19, 32:23, 30:29) в пользу "Калины". 

"Отличный сезон, хорошая команда, дружный коллектив. Ну и положительный результат говорит сам за себя. Сегодня все молодцы, все довольны. Хотя сначала непонятно было, как так вышло с тем, что Игорь Заманский не смог принять участие в матче - как-то некрасиво получилось. Но потом, можно сказать, восторжествовала баскетбольная справедливость - расставила все по своим местам!" - поделился мнением о финальной встрече и сезоне в целом тренер "Калины" Вадим Додеус. 

Лидерами по набранным очкам в составе победителей стали Сергей Чудиновских - 28 очков, в том числе 6 точных трехочковых, Федор Дмитриев - 27 очков, Виталий Зуев - 22 очка, Степан Додеус - 21 очко, 7 дальних попаданий. 

Серебряным призером чемпионата стала "Форвана". В финальном матче самыми результативными в составе команды стали: Андрей Штарев - 25 очков, Шалва Шаташвили и Дмитрий Крюков - по 23 очка, Игорь Карелин - 15 очков. 

"Впечатления от сезона положительные, наверное, больше, чем отрицательные. Обидно, конечно, проигрывать в финале, в принципиальном матче - не справились. Вторым место никто доволен не бывает никогда. У нас сегодня не получилось, скорее, сыграть в защите - мы пропустили много свободных бросков. Противники попали очень хороший процент: Степан Додеус много "трех" забил, Сергей Чудиновских тоже попал много. Открытых бросков они, кстати, забили меньше, чем сложных! У нас не получилось отзащищаться как следует", - поделился впечатлениями от сезона и финального матча игрок "Форваны" Шалва Шаташвили. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ