• --
#живибаскетболом

«У нас фишка — чтобы соперники не доходили до ста очков»

Вс, 10 февраля 2019 853

Первыми сыграли "Технолинк" и "РГПУ". После первого круга регулярки команды находятся на четвертом и седьмом местах. "Технолинк" в первой же четверти получил преимущество в 10 очков и к концу матча увеличил отрыв до разгромного, забивая и из-под кольца, и с дальней дистанции, и в быстром отрыве. "РГПУ" организовывали ответные атаки, однако мяч гораздо реже оказывался в сетке. Итоговый счет - 92:46 (25:15, 6:17, 25:10, 25:15) в пользу "Технолинка".

Во втором матче встретились "Северный Легион" и "Бордо". Сейчас "Легион" лидирует в чемпионате, а "Бордо" занимает пятую строчку таблицы. Обе команды начали игру не очень активно, "Бордо" и вовсе смогли впервые забросить только к середине первой четверти, но в третьем отрезке матча команда отставала от лидеров всего на одно очко. Правда, "Северный Легион" достаточно быстро исправил ситуацию, вырвался вперед и довел дело до победы - 66:39 (18:6, 12:15, 16:8, 20:10).

Третьими сыграли "Банк России" и "Всеволожск", которые находятся на третьем и десятом местах, соответственно. "Банк России" сразу завладел преимуществом и к концу матча едва не довел счет до 100 очков. Однако команда из Всеволожска, несмотря на поражение, показала слаженные командные действия и сумела поставить личный рекорд по набранным очкам. Встреча закончилась со счетом 95:53 (20:14, 25:18, 25:9, 25:12) в пользу "Банка России".

Виктория Данилова, "РГПУ": Мне кажется, у нас нет собранности в команде из-за того, что были каникулы и многие игроки разъехались, у нас не получается собраться полным составом. Надеюсь, что во втором круге мы исправимся. У нас была какая-то растерянность сегодня. Получилось при этом полностью не сдаться и играть до конца.

Татьяна Большакова, тренер команды "Технолинк": После первого круга занимаем четвертое место, уступили трем другим лидерам, сильным командам. Постараемся войти в плей-офф, занять точно место не ниже четвертого. Сегодня играли с удовольствием, забросить сотню особого желания не было — как говорится, проставляться девчонки не очень любят. В составе соперника небольшие проблемы нам доставляли только отдельные игроки, и то только в первой половине. Потом мы и разбегались, и защиту цепко отыграли.

Ксения Краснова, "Северный Легион": Сегодня соперники собрались, вышли с хорошим настроем, навязали нам свою игру, а мы немного растерялись. Но потом после второй четверти собрались и уже показали свою игру. Мы хорошо сыграли в защите, подобрали мяч и устроили хорошие быстрые отрывы, благодаря которым набрали дополнительные очки и довели игру до победы.

Николай Ваганов, тренер команды "Бордо": Ряд игроков сегодня неважно себя чувствовали, поэтому нас подвели физические кондиции. Счет был 30:29, после этого поплыли, так скажем. В начале были свежи, это нам давало нам возможность и в нападении сыграть, и хорошо отзащищаться. Потом не попали несколько бросков и из-за этого пришлось тратить больше сил на оборонительные действия, а на атаку их уже не хватало. В итоге получился провал на 15 очков. В этом сезоне мы идем очень неплохо, в верхней части таблицы. В целом, уровень чемпионата растет с каждым годом, и надеюсь, что будет только развиваться дальше.

Денис Ершов, тренер команды "Банк России": В первом круге мы выступили успешно, попали в тройку. К сожалению, была игра, которую неожиданно проиграли, она может под конец статистику нам подпортить. Сегодня у нас, как и у любой команды, уже было желание забросить сотню, но в конце подустали, поэтому трехи не полетели.

Валерия Сибагатуллина, команда "Всеволожск": Игра была напряженная. А у нас это была самая слаженная игра в сезоне. Вообще, у нас фишка — чтобы соперники не доходили до ста очков, вот сегодня 95. Нас сегодня была очень мало, мы устали, но все равно забили больше всего за сезон. Так что, считаю, что мы идем вперед.