• --
  • --

Определились финалисты Кубка МБА "Победа"

Сб, 28 сентября 2019 433

"Северный Легион" одержал победу в первом полуфинальном матче Кубка МБА "Победа" над командой "РАНХиГС" со счетом 85:51(21:4, 18:17, 25:12, 21:18).

"Северный Легион" вырвался вперед с первых же минут встречи, а "РАНХиГСу" удалось забросить лишь дважды в стартовой десятиминутке. К середине встречи преимущество "Северного Легиона" составляло уже более 20 очков, а во второй половине матча команда только увеличила свой отрыв.

Самыми результативными в составе "Северного Легиона" стали Елена Дыева (17оч + 9пб) и Ольга Кибисова (11оч). По 10 очков на счету Татьяны Южаковой, Евгении Пасько и Ирины Остаповой.
В команде "РАНХигС" больше всех забросила Александра Васильева (15оч + 8пб). Анастасия Рыкова и Маргарита Шевченко набрали по 10 очков.

Во втором полуфинальном матче женского Кубка "ГУТИД" переиграл команду "Чёрные Медведи - Политех" со счетом 78:46 (14:12, 25:7, 25:14, 14:13).

Первую четверть команды провели на равных, хотя вперед несколько раз по ходу десятиминутки вырывался именно "ГУТИД", а уже во второй четверти баскетболистки из СПбГУПТД получили преимущество в 20 очков и в итоге одержали уверенную победу.

Самым результативным игроком матча стала Татьяна Кузьминова из команды "ГУТИД" - на её счету 22 очка.
Среди баскетболисток "ГУТИДа" высокой результативностью также отметились Маргарита Кузякина (13оч) и Анастасия Кузнецова (11оч).
В составе команды "Чёрные Медведи - Политех" больше всех забросила Анна Романова (10оч + 7пб).

Мужская команда "ГУТИД" одержала победу над "МГУ" со счетом 89:76 (24:12, 28:17, 19:20, 18:27).

Студенты из Петербурга вырвались вперед уже в первой четверти, переиграв соперника в два раза, а закрепили свое преимущество во второй десятиминутке. После большого перерыва москвичи прибавили, но "ГУТИДу" хватило задела первой половины, чтобы одержать победу.

Самым результативным игроком матча стал Арсений Перов из команды "МГУ" - он набрал 23 очка.
В составе "ГУТИДа" больше всех забросили Вячеслав Цветков (15оч), Сергей Руднев (14оч), Георгий Ганоцкий (12оч) и Кирилл Теляков (10оч).
Высокой результативностью в составе "МГУ" отметились Максим Тайдаров (15оч), Максим Налижитый (11оч) и Матвей Щемелев (10оч).

Во второй полуфинальной встрече мужского Кубка МБА "Победа" победу со счетом 81:77 (16:17, 19:31, 23:15, 23:14) одержала команда "Зенит-М".

"Константа" лидировала в первой половине встречи и заканчивала вторую четверть с преимуществом более 10 очков. Но после большого перерыва "Зенит-М" сократил отставание, а в начале финальной десятиминутки вырвался вперед - 65:63. В итоге всё решалось на последних секундах матча. И "Зениту-М" все-таки удалось вырвать победу в нервной концовке.

Самыми результативными в составе "Зенита-М" стали Владимир Фоменко (16оч) и Иван Белоусов (12оч + 7пб). Дабл-даблом отметился Никита Солдатов (14оч + 11пб).
У "Константы" больше всех очков набрал Кирилл Шилин (18оч).