• --
  • --

"ГУТИД" и "Северный Легион" - чемпионы Кубка Молодежной Баскетбольной Ассоциации "Победа"

Вс, 29 сентября 2019 909

"ГУТИД" - чемпион мужского Кубка Молодежной Баскетбольной Ассоциации "Победа"!

В финальном матче команда из СПбГУПТД одержала победу над "Зенитом-М" со счетом 81:59 (17:11, 28:27, 10:10, 26:11).

На протяжении всего матча "ГУТИД" был впереди: как только "Зениту-М" удавалось сократить отрыв, команда увеличивала свое преимущество снова. А в финальном отрезке "ГУТИД" переиграл своих соперников более чем в два раза - и в итоге одержал уверенную победу!

Лидером матча по набранным очкам стал игрок "ГУТИДа" Сергей Руднев (20оч), также высокой результативностью в составе команды отметились Дмитрий Бубнов (11оч) и Вячеслав Цветков (12оч).
В команде "Зенит-М" больше всех забросили Никита Солдатов (13оч), Владимир Фоменко (12оч) и Иван Белоусов (10оч).

"Северный Легион" стал чемпионом женского Кубка Молодежной Баскетбольной Ассоциации "Победа"!

В финальном матче команда обыграла "ГУТИД" со счетом 71:55 (24:12, 21:11, 12:19, 14:13).

"Северный Легион" на протяжении всего матча вел в счете. После большого перерыва "ГУТИДу" удалось сократить отрыв, переиграв соперников в третьей четверти. Но преимущество, заработанное в первой половине матча, позволило "Северному Легиону" одержать победу в матче.

Самыми результативными в составе "Северного Легиона" стали Елена Дыева (22оч) и Елена Кривошеева (16оч).
В команде "ГУТИД" дабл-дабл оформила Дарья Ефремова - на её счету 12 очков и 11 подборов. Также высокой результативностью отметились Анастасия Кузнецова (13оч) и Новоселова Анна (10оч).

Результаты матчей за 3-е место

В матче за 3-е место мужского Кубка МБА "Победа" "Константа" переиграла "МГУ" со счетом 90:85 (21:19, 19:21, 21:18, 29:27).

Первая половина встречи закончилась с равным счётом 40:40, дальше "Константа" оформила небольшое преимущество, а в последнем отрезке сумела его увеличить до 14 очков. "МГУ" же в четвертом периоде очень долго не могли забросить с игры. Несколько трех в концовке помогли команде сократить отрыв, но вырвать победу у "Константы", которая стабильно забивала свои мячи и реализовывала штрафные, не удалось.

В составе "Константы" дабл-дабл оформил Дмитрий Николаев - на его счету 24 очка и 14 подборов. Высокой результативностью отметились Кирилл Шилин (24оч) и Никита Бурков (13оч).
В команде "МГУ" лидером по набранным очкам стал Арсений Перов - на его счету 30 очков. Также результативными в матче стали Илья Саратцев (22оч), Максим Тайдаров (12оч) и Матвей Щемелев (12оч + 9пб).

В матче за третье место женского Кубка сильнее оказались "Чёрные Медведи - Политех". Встреча закончилась со счетом 84:79 (26:19, 22:27, 16:15, 20:18).

В первом периоде преимуществом завладели баскетболистки из Политеха, но уже во второй десятиминутке команда "РАНХиГС" счет сравняла. Дальше соперники шли вровень вплоть до последних минут встречи. Трехочковый от Анны Романовой и удачно реализованные штрафные броски позволили "Чёрным Медведям - Политех" получить преимущество в пять очков, которое баскетболисткам из "РАНХиГСа" отыграть уже не удалось.

Самыми результативными в составе "Чёрных Медведей - Политех" стали Ангелина Филатова (24оч) и Анна Романова (18оч + 9пб). Яна Гараничева оформила дабл-дабл - 21 очко и 15 подборов.
В команде "СЗИУ РАНХиГС" высокой результативностью отметилась Ксения Игнашина (22оч). По 10 очков на счету у Анастасии Рыковой, Маргариты Шевченко и Александры Савицкой.