{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Делегация РФБ приняла участие в открытии ФОКа в Апатитах

Чт, 28 декабря 2017 217

Делегация РФБ приняла участие в открытии ФОКа в Апатитах


Руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов и руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного центра «Атлет» в Апатитах.

Торжественное открытие ФОК «Атлет» состоялось вчера. Были установлены новое оборудование, новые баскетбольные стойки, постелен самый современный паркет из канадского клена.

Сначала представители РФБ провели мастер-класс, в котором участвовали около 20 детей из ДЮСШ. А после его завершения в общении с Никитой Моргуновым и Владимиром Дячком приняли участие более 50 юных любителей баскетбола.

После мастер-класса состоялась официальная церемония открытия. В ней приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова и руководство города Апатиты.

С приветственным словом от РФБ выступил Дячок, который поблагодарил всех, благодаря кому появился этот обновленный комплекс, а дети теперь получат возможность тренироваться в таких комфортных условиях.

После официальной церемонии состоялась рабочая встреча делегации РФБ с вице-президентом федерации баскетбола Мурманской области Максимом Кулебакиным и председателем правления федерации баскетбола Мурманской области Виталием Дзальбе. На ней был поднят вопрос о возможности открытия на базе центра спортивной подготовки Мурманской области отделения баскетбола.

Также представители РФБ обсудили возможность проведения в Апатитах региональных этапов Первенства России и различных школьных соревнований.