• --
  • --

"Когда забиваешь почти с центра - ощущения невероятные"

Пн, 04 марта 2019 303

В первом субботнем матче встретились "Банк России" и "Бордо". В счете к середине второй четверти вела команда "Бордо", но к большому перерыву "Банк России" вырвался вперёд, а в третьей десятиминутке уже оформил преимущество +10 очков. Забросив несколько дальних бросков в заключительной четверти, "Банк России" увеличил отрыв и одержал победу со счётом 74:56 (11:12, 21:13, 20:16, 22:15).

Вторыми сыграли "РГПУ" и "Всеволожск". Девушки из университета им. Герцена сразу навязали сопернику свою игру и уже к середине матча забили 60 очков, завершив вторую четверть точным дальним броском Дарьи Асамовой с центра площадки. За оставшиеся отрезки игры "РГПУ" довели счет до 100 очков. Итоговый результат матча 100:52 (27:8, 31:17, 18:11, 24:16).

В третьем матче "Гатчина" встретилась с "Технолинком". Несмотря на итоговую разницу почти в 20 очков в пользу "Технолинка", борьба в матче получилась достаточно упорной, правда, молодым игрокам гатчинской команды не хватало точности в реализации бросков. "Технолинк", как более опытная команда, чаще успешно завершал свои атаки. В итоге игра закончилась со счетом 42:70 (8:18, 13:18, 11:16, 10:18).

Анна Кузьмина, "Банк России": Мы собираемся в нужный момент. В начале сегодня вот проигрывали 7 очков, потом взяли тайм-аут, разобрались, встали по местам и вырвали победу. Хоть сегодня и играли без тренера, он заранее дал нам установки. У нас, в принципе, всегда одна тактика: только вперёд и вперёд. Сегодня в итоге все удалось: забили свои очки, реализовали трёхи, довольны собой.

Елена Никитина, "Бордо": К сожалению, упустили свой момент, не дожали соперников в начале и потом не справились в защите. Не было взаимодействия, повторюсь, что сложно играть без тренировок, нет слаженности. Плюс две девчонки у нас играют в стритбол, там совершено другой мяч, поэтому тут потом непривычно, не попадаем свои броски. А в баскетболе кто не забивает, тот не выигрывает.

Дарья Асамова, "РГПУ": Это был второй раз в жизни, когда я забила почти с центра — ощущения невероятные, особенно, когда поддерживает команда, это круто.

Анжела Троханенко, тренер команды "Всеволожск": Когда ты тренер, то хочется выйти на площадку и сделать всё самой, потому что игроки делают далеко не все, что просишь. Мы, к сожалению, еще не начали тренироваться, не получается создать систему тренировок. Сегодня хорошо проявила себя Татьяна Розевская, она, как и Карина Захарова, 2001 года рождения — привлекаем молодых баскетболисток поиграть за Ленинградскую область.

Анастасия Михайлова, "Гатчина": Мы сегодня играли без более старших девчонок, лидеров команды — девочки уехали на турнир в Белоруссию. Думаю, что могли бы и выиграть сегодня, если бы был весь состав. С опытными соперниками играть очень сложно, но мы понимаем, что чем больше у нас самих такого опыта, тем легче потом будет играть с кем-то другим. Тренерскую установку — не дать сопернику набрать 100 очков — мы сегодня выполнили. У нас очень хорошие отношения с тренером, он всегда нас поддерживает.

Татьяна Черноброва и Мария Зимакова, "Технолинк": Мы сейчас готовимся к игре с «Северным Легионом», поэтому установка на сегодня была показать максимальное взаимодействие и командную игру. Бей-беги сегодня не было. Мы меняемся чаще всего целыми пятерками, потому что нужно сыграться со всеми, у нас много людей — и мы не всегда знаем, каким составом мы выйдем на следующую игру.

Результативные игроки:

"Банк России": КОНОНОВА Татьяна (20оч + 11пб + 6гп), ТИМЧЕНКО Екатерина (17оч + 6пб), ЧАЩИХИНА Вероника (15оч), КУЗЬМИНА Анна (10оч);

"Бордо": ВАГАНОВА Марина (16оч + 20пб), БАЙКУЗИНА Александра (14оч + 11пб), РОДИЧЕВА Анна (12оч + 5пб);

"РГПУ": ГУСЕВА Анастасия (21оч + 6пб), АСАМОВА Дарья (19оч + 10пб), ДАНИЛОВА Виктория (18оч + 9пб), АХМЕТВАЛЕЕВА Динара (13оч), СОРОКИНА Ирина (12оч);

"Всеволожск": КИРЕЕВА Яна (18оч + 5пб), ЗАХАРОВА Карина (12оч);

"Гатчина": МИХАЙЛОВА Анастасия (11оч + 15пб);

"Технолинк": ЯКИМОВА Елена (13оч + 11пб), ХАШИНА Елена (11оч), СВЕТЛОВА Татьяна (11оч).

В воскресном матче в Великом Новгороде хозяева площадки одержали победу над командой "РГПУ" со счетом 71:64 (21:15, 12:15, 16:16, 22:18).

Самыми результативными в составе новгородской "Спарты-НовГУ" стали Ксения Хорошаева (17оч+8пб) и Ольга Пахомова (14оч + 12пб). Среди игроков "РГПУ" больше всех очков набрали Данилова Виктория (22оч + 12пб), Анастасия Гусева (15оч + 6пб) и Полина Зверко (10оч).