{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Результаты матчей 5-6 декабря

Вс, 06 декабря 2020 44

Результаты матчей 5-6 декабря


В субботу "Чёрные Медведи - Политех" крупно обыграли команду "ЛЭТИ" - 115:37, а "Технолинк" вырвал победу в матче с "Кобрами", переиграв соперника в последей четверти - 59:54.

Лучшими игроками в своих командах стали:
- Анастасия Заболотская, "Чёрные Медведи - Политех" (19оч + 6пб)
- Анна Родичева, "ЛЭТИ" (14оч + 2пб)
- Мария Попкова, "Технолинк" (12оч + 17пб)
- Анна Власова, "Кобры" (13оч + 9пб)

В воскресенье в женском чемпионате "ГУТИД" одержал победу над "Нафтой" - 96:65. Лучшими игроками встречи стали Наталья Семенова из "ГУТИДа" (12оч + 3пб) и Александра Гридунова из "Нафты" (25оч + 6пб). Мужская команда "ГУТИДа" вырвала победу на последних секундах встречи со "Сланцами", забросив решающий двухочковый - 71:69. А "Военмех" оказался сильнее команды "ГУТИД-2" - 79:76.
Лидерами в своих командах стали: Борис Митькин, "ГУТИД" (20оч), Станислав Сотников и Фёдор Дмитриев, "Сланцы" (по 20оч), Егор Леонов, "Военмех" (24оч + 17пб) и Никита Бондарев (23оч).

Тренеры и игроки женских команд Первой лиги СЗФО прокомментировали прошедшие в выходные матчи, поделились планами и целями на сезон, а также рассказали о принципиальных соперниках.

Татьяна Щетинина, капитан команды «ЛЭТИ»: По счету наш старт в сезоне, может быть, не особо хороший, но по ощущениям все хорошо. Мы сейчас играем немного непривычным составом, налаживаем взаимодействия, двигаемся только вперед. Нам будет очень интересно встретиться с сильными командами, которых нет в АСБ, это нам будет полезно для собственного роста. Но и со студенческими командами будут важные матчи – с «Горным университетом» или с «Новгородскими рысями».

Кирилл Володин, тренер команды «Чёрные Медведи – Политех»: Мы заявились достаточно спонтанно – спасибо организаторам, что нас допустили. У нас почти полностью обновился состав в этом сезоне, поэтому сейчас начинаем получать именно игровую практику для налаживания новых взаимодействий. В матче с «ЛЭТИ» мы оказались чуть более организованными, чем соперник. Мы старались играть дисциплинированно, делать акцент на те вещи, на которыми нам нужно работать.

Мария Попкова, игрок команды «Технолинк»: От игры отличные впечатления. Сначала, конечно, были немного не собраны, было сложно. А потом почувствовали друг друга и соперника, поняли, что они нам навязали, и взяли все в свои руки. В итоге все сложилось так, как мы и хотели.

Кристина Байдулкина, игрок команды «Кобры»: Смешанные чувства от игры с «Технолинком». Сначала все получилось, а потом где-то расслабились и уже не могли догнать, хотя верили в себя – в итоге не сложилось. Но зато мы получили очередной опыт. Я, например, не так давно в Санкт-Петербурге и раньше не была знакома с командами лиги, и вот за несколько матчей уже понимаю, что даже на любительском уровне тут все гораздо серьезнее. И это очень интересно – проявить тут себя, проверить свои силы. А когда все получается, то это только еще больше вдохновляет.

Наталья Семенова, игрок команды «ГУТИД»: Мы начали сезон хорошо, у нас всё получается — пока что выиграли все свои игры. Интересно будет сыграть, конечно, с «Северным Легионом» и со студенческими командами «Чёрные Медведи — Политех» и «РАНХиГС». В матче с «Нафтой» мы слишком расслабились в третьей четверти, не получалось долго забить и наше весомое преимущество превратилось всего в +7 очков. Но потом мы собрались, уверенно провели последнюю четверть и одержали победу.

Александра Гридунова, игрок команды «Нафта»: В лиге отличный уровень, много сильных команд, нам интересно с ними играть. «ГУТИД», например, хорошая молодая команда, они бегут вперед. Плюс видно, что девочки много вместе тренируются, а нам не хватило как раз командного опыта, сыгранности. Но я считаю, что мы сыграли все равно неплохо.