• --
  • --

Итоги прошедшей игровой недели в Первой лиге

Пн, 14 декабря 2020 103

10 декабря прошла игра между "Энергией" и "Горным университетом". Встреча закончилась со счетом 81:34. В составе "Энергии" высокой результативностью отметились Александр Лавриненко (17оч), Владимир Сабоцкий (16оч), Роман Мурзин (13оч) и Даниил Грушевский (11оч). В команде "Горный университет" больше всех очков набрал Никита Вахрамеев (9оч).

В субботу "Северный Легион" одержал победу над "Нафтой" - 100:55, а "Новгородские рыси" переиграли "Технолинк" - 53:52.
Лучшими игроками в своих командах стали:
Елена Дыева, "Северный Легион" (30оч + 12пб),
Анжела Троханенко, "Нафта" (14оч + 3пб),
Алёна Кордина, "Новгородские рыси" (23оч + 8 пб),
Екатерина Тимченко, "Технолинк" (10оч + 8пб).

В воскресенье в женском чемпионате "ГУТИД" одержал победу над "Кобрами" со счетом 105:40. Лучшими игроками в своих командах признаны Юлия Шестакова, "ГУТИД" (26оч + 6пб) и Анна Власова, "Кобры" (13оч + 3пб).

В матче мужских команд "Сланцы" переиграли "ГУТИД-2" - 99:69. Самым результативным игроком в составе команды победителей стал Дмитрий Шкицкий (21оч + 15пб), столько же очков на счету Всеволода Валеева (21оч). В команде "ГУТИД-2" по 14 очков забросили Никита Бондарев и Ефим Карпов.

Юлия Шестакова, "ГУТИД": Мы примерно знали, что именно нам предстоит в сегодняшней игре, были уверены в своих силах. Немного не получилось в защите сделать то, что просил тренер. Будем работать дальше!

Анна Власова, "Кобры": Сегодня играли против сильного соперника: команда моложе нас и больше тренируется. А нам не хватило как раз сыгранности и взаимопонимания внутри команды. Мы не всегда выполняли тренерские установки, но в первые две четверти нам удавалось удерживать не очень большую разницу в счете, а в третьей уже провалились. Но вообще очень интересно играть с сильными командами - всегда чему-то учишься и совершенствуешься.

Денис Иванов, тренер "Сланцев": Расслабиться и получать от игры удовольствие получилось только в четвертом периоде, к сожалению. До этого три четверти занимались какой-то ерундой. Соперники в своем зале, прикладывали максимум усилий, нас было немного к тому же. Мы, на самом деле, были настроены на легкую игру - а у нас в таком случае обычно тяжелее все складыается. Но за счет последней четверти сделали хорошую разницу в 30 очков.