• --
  • --

В Первой лиге СЗФО у девушек стартовал второй этап регулярного чемпионата

Вс, 10 апреля 2022 179

На втором этапе регулярного чемпионата Первой лиги СЗФО команды разделились на группы А и Б. В группе А оказались коллективы с 1 по 5 места, которые будут бороться за выход в Финал 4-х. Команды с 6 по 11 место находятся в группе Б. По итогам второго этапа 5-8 места разыграют Кубок СЗЛБЛ.

Группа А: "ГУТИД", "Спартак ДЮБЛ", "Северный Легион", "Чёрные Медведи - Политех" и "Black Bears".

Группа Б: "Газпром Нефть", "Кронверкские Барсы", "Горный Университет", "Технолинк", "Спартак" и "Новгородские Рыси".

В первом матче второго этапа 9 апреля "Спартак ДЮБЛ" одержал победу над "Black Bears" со счётом 69:61. В первой половине матча "Спартак" уверенно сохранял свое преимущество и к большому перерыву вёл в счёте 45:25. Но в третьей четверти "Black Bears" позволили соперникам забросить лишь однажды, набрав при этом 22 очка. В итоге всё решилось в заключительном отрезке игры, где "Спартак ДЮБЛ" всё-таки оказался сильнее и добыл первую победу в борьбе за выход в Финал 4-х.