{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

25 октября стартовали игры Центрального дивизиона.

Пт, 27 октября 2017 940

25 октября стартовали игры Центрального дивизиона.



«Мы только начали сезон, я не так давно принял команду. И этот матч мы рассматривали как этап подготовки – каждая команда решала свои задачи. Нам надо было отработать свои взаимодействия, что мы и сделали. Ребята адекватно и серьезно отнеслись к игре. Главное, что ни молодые игроки соперника, ни наши игроки не получили травмы, а когда большой разрыв в уровне, это самое важное. Я, в общем-то, и просил сегодня играть аккуратно», - прокомментировал матч тренер команды «Константа» Максим ЗИМАРИН. 

«Мы пытались сдерживать сильных игроков команды противника, проявить себя как в защите, так и в нападении. В защите получилось далеко не все, и соответственно, нападение не приносило должных результатов. Со второй половины матча мы уже начали агрессивнее играть, пытались биться до последнего», - сказал после матча игрок команды «Адмирал 2002» Борис МИТЬКИН. 

Во втором матче вчерашнего вечера «КМЗ» и «ГУТИД» показали настоящую борьбу – это доказывает и финальный счет 76:75 (20:19,18:19,24:17,14:20) в пользу хозяев площадки, и промежуточные результаты по итогам каждой четверти. Разве что, в третьем отрезке матча «ГУТИД» смог оторваться на 10 очков. Удержать это преимущество оказалось сложнее – игроки «КМЗ» заставили противника понервничать в концовке. Точный трехочковый в исполнении Артема МИККАУ за минуту до финальной сирены заставил засомневаться в итоговом результате, но Никита ГОРЕЛОВ исправил положение – и на последних секундах обеспечил «ГУТИДу» победу в матче. 

«В третьем периоде соперник вышел более настроенный, прихватили нас, а мы немного растерялись. Атака за атакой, мы начали совершать ошибки в нападении, они отбивались и забрасывали на кураже. Потом появилось желание отыграться – получилось в концовке догнать», - прокомментировал встречу тренер команды «КМЗ» Дмитрий ГРИНЬ. 

«Игра получилась тяжелая. Играли очко в очко, потом только оторвались немного - начали быстрее бежать, забили чуть больше. Потом, скорее всего, расслабились, дали подобрать несколько раз подряд на своем кольце, поэтому они нас догнали», - поделился мнением о матче игрок команды «ГУТИД» Никита ГОРЕЛОВ. 

Сезон только начинается – у команд еще есть немного времени, чтобы сыграться и подтянуть свои слабые места. Однако впереди всех ждут не менее серьезные соперники. «Константа» и «Адмирал 2002» сыграют с «Калиной», «КМЗ» встретится с командой «Ильмер», а «ГУТИД» проведет следующую встречу уже в ноябре – против «Константы». 

«Цель у нас одна, где бы мы ни играли – только первое место. Будем стараться идти к этому. Пока что мы очень далеки от того, что бы я хотел видеть. Решающая стадия только весной, поэтому у нас есть еще около полугода, чтобы набрать те кондиции, которые позволят нам выиграть», - поделился целями на предстоящий сезон тренер «Константы» Максим ЗИМАРИН. 

«Состояние у команды сейчас хорошее, есть желание играть – это видно по ребятам. Настрой есть – осталось добавить чуть-чуть концентрации. Конечно, будем стараться выиграть чемпионат», - сказал тренер «КМЗ» Дмитрий ГРИНЬ. 

Результативные игроки: 
🏀«Константа»: Александр АНТОНИКОВСКИЙ (15оч + 5пб), Михаил ДМИТРИЕВ (13оч + 7пб), Антон ТОЛКАЧ (12оч + 1пб), Артем НИКАЗОВ (11оч + 6пб); 
🏀«Адмирал 2002»: Михаил ОСЕННИЙ (6оч + 3пб), Станислав ЛЕОНЕНКОВ (6оч + 3пб); 
🏀«ГУТИД»: Никита ГОРЕЛОВ (15оч + 3пб), Данила ЕВЧИЙ (11оч + 4пб), Олег БУКАНОВ (10оч + 4пб); 
🏀«КМЗ»: Артем МИККАУ (13оч + 4пб), Александр ХОДКОВ (11оч + 13пб), Александр СЕМЕНЮК (10оч + 8пб), Валерий КРЕМНЕВ (10оч + 2пб).


📸Больше фото в Инстаграм: instagram.com/szfobasket/ 

#ЖивиБаскетболом #мбасзфо #сзфобаскет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ