{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

«Форвана» одержала победу в гостях у «Константы»

Чт, 15 февраля 2018 979

«Форвана» одержала победу в гостях у «Константы»


Чуть больше недели назад команды уже встречались в рамках регулярного чемпионата центрального дивизиона МБА Северо-Запад — тогда матч проходил на площадке «Форваны», и хозяева одержали победу. Поэтому во вчерашней встрече «Константе» нужен был реванш, тем более, игра для команды была домашней. Однако в результате упорной борьбы победа в непростом и интересном матче снова досталась «Форване» — 91 : 105 (28:25, 23:27, 23:25, 17:28).

Началась встреча с обмена дальними бросками. На «треху» Александра Антониковского своим броском ответил Андрей Штарев — счет был открыт, и дальше обе команды забивали с уверенным постоянством, в том числе и мастерски реализовывали трехочковые. Так за весь матч на двоих игроки «Форваны» и «Константы» забили 31 «треху»!

В начале второго периода хозяева оказались впереди с приличным преимуществом в 10 очков, но удержать его не сумели и на большой перерыв ушли уже в роли догоняющих — после тайм-аута «Форвана» за оставшиеся шесть минут методично догоняла противника, а после очередного трехочкового броска на последних секундах даже получила минимальное преимущество.

«В первой четверти мы пытались поиграть более позиционно, более медленно. Потом немножко перестроили тактику — решили, что лучше делать все сходу, беспрерывно, потому что проще бежать, чем толкаться. Сыграли на трехочковые, на средние броски. Считаю, что неплохо справились, учитывая, что нас было всего 7 человек. Соперник очень сильный, ребята грамотные, хорошо играют, было довольно непросто. Мы, честно говоря, не рассчитывали тут победить, все-таки играть в гостях всегда труднее», — прокомментировал матч тренер команды «Форвана» Алексей Екимов.

В третьей десятиминутке «Константе» удалось почти сразу снова вырваться вперед, но к концу периода «Форвана» перехватила инициативу, успешнее реализовала свои моменты и заняла лидирующую позицию. На этот раз гости уже не упустили свое преимущество — в начале четвертого периода довели разницу в счете до 10 очков, а за две минуты до конца, после броска Андрея Штарева, очки «Форваны» перевалили за сотню. Обе команды еще несколько раз точно попали в кольцо противника, но на исход встречи это уже не повлияло — 105:91 в пользу «Форваны».

«Конечно, мы плохо сыграли в защите. И нужно отдать должное команде соперников — они хорошо забили, реализовали свои моменты, тем более, трехочковые. А мы подустали, был немного усеченный состав. А когда устаем, то уже показываем не совсем тот баскетбол в защите, да и в нападении не всегда хватает. Мы не всегда успевали за противником, они бросали открытые броски, для их снайперов, которые играют в разных лигах, трехочковые — это не секрет. У нас тоже есть снайперы, но чуть-чуть не хватило, может, времени, может, удачи», — прокомментировал встречу игрок команды «Константа» Константин Нестеров.

Результативные игроки:

«Форвана»: ШАТАШВИЛИ Шалва (27оч + 8пб), КРЮКОВ Дмитрий (26оч + 7пб), ШТАРЕВ Андрей (23оч + 2пб + 12гп), КАРЕЛИН Игорь (15оч + 15пб + 6гп);

«Константа»: НЕСТЕРОВ Константин (23оч + 8пб), КНЯЗЮК Александр (18оч + 4пб), АНТОНИКОВСКИЙ Александр (16оч + 8пб), ПОПКОВ Алексей (16оч + 5пб), НИКОЛАЕВ Дмитрий (10оч + 8пб).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ