{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Результаты матчей 24 марта в МЛБЛ Северо-Запад

Пн, 26 марта 2018 901

Результаты матчей 24 марта в МЛБЛ Северо-Запад


В субботу утром команды МЛБЛ Северо-Запад сыграли очередные матчи регулярного чемпионата 

Первыми встретились «Корис» и «Всеволожск». Матч закончился со счетом 81:36 (28:4, 16:13, 9:9, 28:10) в пользу «Кориса».

«У нас все время меняется состав, не получается приехать полноценным составом – у кого работа, у кого сборы, поэтому приезжаем как можем. Но все равно для нас достижение, что со слабым составом мы можем забить почти 40 очков, поэтому мы довольны собой. Во второй половине поменяли тактику, стали играть в защите лично, немножко напугали противника, и они стали ошибаться. Мы на этом и сыграли в какой-то момент. Будем стараться еще лучше», - прокомментировала игру капитан команды «Всеволожск» Зоя Тюрнина.

«И в первом матче против этой команды победа была достаточно крупная, поэтому результат был ожидаем, ничего сложного сегодня не было. Хотели сто очков забить, но немножко в третьей четверти расслабились и не забили свои мячи. Стали уже просто доигрывать – и результативность упала немного», - сказала после матча игрок команды «Корис» Екатерина Анисимова.

Вторыми сыграли «СПбГЭУ» и «Спарта». Тут, несмотря на весомое численное преимущество гостей, получилась принципиальная борьба, победителем из которой вышли «экономисты» - 82:61 (18:13, 26:14, 19:21, 19:13) в пользу «СПбГЭУ».

WNzk6pRqKaM

«Когда начали в третьем периоде сокращать отрыв, снова началась куча потерь и ненужных передач. Там, где в быстром надо было давать передачу – не давали, там, где нужно было забивать самим – наоброт. Не разобрались, в общем, немного. Возможно, расслабило то, что соперники долго на матч собирались. Численное преимущество нам вообще в итоге не помогло. В принципе, по результативности игра получилась приличная – хоть и не с самого начала, разбросались по ходу матча. Но противники получили достаточно комфортный отрыв, который нам потом было уже тяжело наверстать», - поделилась мнением об игре тренер «Спарты» Татьяна Александрова.

«Для нас нормальная ситуация, что мы долго собираемся и ждем пятого игрока. У нас много проблем типа травмы, болезни – сегодня даже играли и с температурой. Но как показывает практика, чем хуже нам – тем серьезнее мы настраиваемся и лучше играем. По статистике мы без замены постоянно выигрываем. Классная игра получилась – приятно, что борьба идет до последнего. В третьем периоде было сложнее всего: мы устали, а они решили, что могут нас выиграть. Но у нас сегодня броски полетели, получилась хорошая связка – девчонки друг друга чувтсвуют, это очень радует», - прокомментировала матч тренер команды «СПбГЭУ» Анна Калиниченко.

Результативные игроки: 

🏀"Корис": ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (23оч + 10пб), СКЛЯРЕНКО Екатерина (19оч + 9пб), ШАЛОНИНА Ксения (19оч + 2пб + 11гп), АНИСИМОВА Екатерина (12оч + 15пб); 

🏀"Всеволожск": ТЮРНИНА Зоя (15оч + 18пб), КАРНАУХОВА Галина (11оч + 16пб); 

🏀"СПбГЭУ": ЧИЧЕНЁВА Юлия (31оч + 15пб), КЛИМОВА Ксения (31оч + 6пб), 
КАЛИНИЧЕНКО Анна (14оч + 18пб); 

🏀"Спарта": КРУГЛИКОВА Елизавета (21оч + 7пб), КОЗЛОВА Кристина (11оч + 13пб), ВАСИЛЬЕВА Екатерина (11оч + 2пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ