{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Результаты матчей 7 апреля в МЛБЛ Северо-Запад

Пн, 09 апреля 2018 1 046

Результаты матчей 7 апреля в МЛБЛ Северо-Запад


Первыми сыграли "Бордо" и "СПбГЭУ". Обе команды провели всю встречу впятером, однако девушки из "Бордо" сумели одержать крупную победу над противником - 81:36 (22:8, 16:4, 30:10, 13:14). 

"Сегодня было мало и их, и нас - пришлось много побегать. Но мы пришли уже с таким настроем, что нас мало и играем как играем. У нас есть Ира, которая подсказывает, что кому делать, всегда на площадке говорит с нами. Потом появилось желание забить сто очков, но трешки в конце не полетели - поняли, что до сотни не дотянем. А у противников разводящая девочка очень быстрая, а нам в скорости где-то не хватало", - прокомментировала матч игрок команды "Бордо" Ольга Фещенко. 

Вторыми сыграли "Банк России" и "Корис". Навязав борьбу "Банку" в первом периоде, "Корис" не сумел провести весь матч на равных с противником. Встреча закончилась со счетом 86:63 (23:21, 21:8, 19:18, 23:16) в пользу "Банка России". 

"У противника преимущество в росте, плюс ко всему проваливались в защите, скамейка маленькая была - одному игроку нужно было уйти, играли впятером какое-то время. Не попали много своих бросков", - сказала после матча игрок команды "Корис" Екатерина Анисимова. 

"Сложности были, конечно - они что-то нас завалили трехами. Кричал-кричал на своих девчонок, но не докричался. А так, в атаке мы сыграли хорошо, со всем справились. Вопрос был в том, сколько они забьют. Сначала, тем более, играли расслабленно: забивали в нападении, тут же получали в защите. Начиная со второго периода, когда взялись посерьезнее за защиту, уже получили комфортное преимущество - и сумели его удержать", - прокомментировал матч тренер "Банка России" Денис Ершов. 

Настоящая борьба разразилась в третьем субботнем матче - "Спартак" в полном боевом составе встретился с "Технолинком", у которого на этот раз, наоборот, были сложности со скамейкой. Тем не менее, лидер чемпионата сумел вырвать победу - 60:63 (14:20, 20:8, 9:14, 17:21). 

"Такая игра была ожидаема, потому что у команды есть шансы попасть в первую четвертку, им надо выигрывать. А мы сегодня с трудом наскребли состав, поэтому с начала игра не задавалась. Лучше бы, конечно, собрались вовремя, нормально размялись - хотя мы первую четверть даже выиграли, но длинная скамейка "Спартака" свое дело сделала, были сильные снайперы в команде. Вся игра были напряженная, интересная, интрига до последнего - но тем слаще победа!" - сказала после матча тренер команды "Технолинк" Татьяна Большакова. 

"Бросок дело не управляемое, как говорится, На другое кольцо бросок не пошел, в третьем и четвертом периодах уверенности не стало. Но в целом сыграли мы нормально с лидером чемпионата, учитывая то, что собираемся на тренировки редко и не все. Сегодня мы бой дали, такие игры с борьбой и переживаниями украшают чемпионат", - поделился мнением об игре тренер "Спартака" Анатолий Тимофеев. 


Результативные игроки: 

🏀"Бордо": РОДИЧЕВА Анна (37оч + 5пб), ДИМАНИС Александра (27оч + 8пб), ФЕЩЕНКО Ольга (8оч + 17пб);

🏀"СПбГЭУ": ЧИЧЕНЁВА Юлия (11оч + 14пб), ЯХОНТОВА Анастасия (11оч + 7пб), БОБРОВА Анастасия (10оч + 12пб); 

🏀"Банк России": КОНОНОВА Татьяна (33оч + 8пб), ПАВЛОВА Нина (13оч + 6пб), КУЗЬМИНА Анна (13оч + 5пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (13оч + 5пб), ПЕРЕВОЗНИКОВА Виктория (9оч + 11пб); 

🏀"Корис": ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (27оч + 6пб), АНИСИМОВА Екатерина (23оч + 8пб);

🏀"Технолинк": ТРОХАНЕНКО Анжела (19оч + 7пб), СВЕТЛОВА Татьяна (13оч + 6пб); 

🏀"Спартак": СЕРГАЗИНОВА Майра (22оч + 9пб), СЕРЕДЕНКОВА Ирина (12оч + 6пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ