{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Результаты матчей 14 апреля МЛБЛ Северо-Запад

Вс, 15 апреля 2018 930

Результаты матчей 14 апреля МЛБЛ Северо-Запад


Первыми сыграли "СПбГЭУ" и "Спартак". Несмотря на короткую скамейку, "студентам" удалось одержать победу со счетом 72:65 (18:16, 19:14, 18:15, 17:20). На протяжении матча "Спартак" сокращал отставание до минимального, но вырваться вперед команде так и не удалось. 

Встречу прокомментировала тренер команды "СПбГЭУ" Анна Калиниченко: "Сначала было хорошее преимущество, но потом у нас не полетело, а "Спартак" молодцы - столько трешек нам забросили. Но мы своей защитой, подборами и спокойной игрой сумели удержать победный счет до конца. Сегодня каждая проявила себя, девочки молодцы". 

Во втором матче "Спарта" принимала "Банк России". Гости обеспечили себе приличное преимущество в первой половине встречи и, несмотря на проигранную вторую двадцатиминутку, одержали уверенную победу со счетом 88:63 (29:18, 28:12, 13:15, 18:18). 

Третьими встретились "Технолинк" и "Всеволожск". Матч закончился победой "Технолинка" со счетом 81:33 (16:6, 26:4, 19:11, 20:12). Для обеих команд это был заключительный матч регулярного чемпионата - "Технолинк" продолжит борьбу в финале четырех, а "Всеволожск" завершает этот сезон. 

"Мы практически сыгрались за сезон, нам не хватает только количества игроков. Но та пятерка, которая постоянно приезжает на матчи, уже сыгралась - именно этого мы и хотели добиться. Теперь у нас появилось желание побеждать. В следующем сезоне будем снова участвовать, за лето потренируемся еще. В целом, мы довольны сезоном - сплотились спустя много лет!" - поделилась впечатлениями от проведенного сезона капитан команды "Всеволожск" Зоя Тюрнина. 

"В регулярном чемпионате мы выполнили все свои задачи. Но впереди плей-офф, так что ничего еще не закончено, все основное еще предстоит. Соперникам сегодняшним хотелось бы пожелать подтянуть состав, чтобы закрепиться в нашем чемпионате - я думаю, что и девочки поработают к следующему сезону, ну и мы подумаем, как помочь команде укрепиться. У нас 16 игроков, мы и то не всегда собираемся на игры. Но проблема скамейки есть у многих, хотя некоторым нравится так играть, чтобы было больше игрового времени - но не всегда это в плюс общему результату. Тренировки тоже есть не у каждой команды, где-то больше игровой практики - но не всегда у девушек получается из-за других дел. Все-таки чемпионат у нас рассчитан на возраст от 23 лет примерно, чтобы после студенческого баскетбола у них была возможность играть дальше и продолжать свою спортивную жизнь", - поделилась мнением о регулярном чемпионате тренер "Технолинка" Татьяна Большакова. 

Результативные игроки: 

"СПбГЭУ": ВОРОБЬЕВА Ольга (27оч + 11пб), КЛИМОВА Ксения (19оч + 6пб), ЧИЧЕНЁВА Юлия (10оч + 9пб), КАЛИНИЧЕНКО Анна (8оч + 22пб); 

"Спартак": СЕРЕДЕНКОВА Ирина (21оч + 6пб), КИРЕЕВА Яна (14оч + 6пб), 
АВЕТИСОВА Анастасия (10оч + 6пб); 

"Спарта": СУМСКАЯ Анастасия (20оч + 9пб), КРУГЛИКОВА Елизавета (18оч + 6пб); 

"Банк России": КОНОНОВА Татьяна (32оч + 10пб), ЧАЩИХИНА Вероника (23оч + 4пб), ПЕРЕВОЗНИКОВА Виктория (18оч + 29пб), КУЗЬМИНА Анна (13оч + 4пб); 

"Технолинк": КИБИСОВА Ольга (23оч + 7пб), ТРОХАНЕНКО Анжела (18оч + 7пб), ФИРСАНОВА Мария (11оч + 3пб); 

"Всеволожск": СТРИХАРЧУК Виктория (11оч + 9пб), ЧИСТЯКОВА Анна (8оч + 12пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ