{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В новом сезоне пройдут юношеские и межрегиональные соревнования СЗФО

Пн, 06 июля 2020 279

В новом сезоне пройдут юношеские и межрегиональные соревнования СЗФО


Сегодня состоялось итоговое рабочее совещание руководства Российской Федерации Баскетбола с руководителями региональных федераций Северо-Западного федерального округа.

Встреча прошла в формате видеоконференции, и в ней приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, генеральный секретарь/исполнительный директор Федерации Наталья Галкина, руководители профильных департаментов РФБ и представители региональные федераций Северо-Западного федерального округа.

Президент Молодежной баскетбольной ассоциации СЗФО, член судейского комитета РФБ Алексей Дыев и руководитель Федерации баскетбола города Великие Луки Татьяна Облецова выступили с предложением о проведении в своем федеральном округе детско-юношеских и межрегиональных соревнований в предстоящем сезоне. Примечательно, что у МБА СФЗО уже есть опыт проведения соревнований – как детских (лига «ПОБЕДА-KIDS» в четырех возрастных категориях), так и среди взрослых команд.

После обсуждения предложение было поддержано и одобрено. Решено, что будет создана рабочая группа из представителей МБА СЗФО, межрегиональных федераций и РФБ, которая подготовит Положение о детских соревнованиях и разработает Регламент взрослых. После итоговых изменений и дополнений эти документы будут внесены в Единый календарный план. Вопрос только в том, в какую часть ЕКП Министерства спорта РФ войдут эти соревнования – в первую (как физкультурно-массовые мероприятия) или во вторую (как спортивные соревнования).