{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Результаты матчей Первой лиги СЗФО 16-17 января

Вс, 17 января 2021 203

Результаты матчей Первой лиги СЗФО 16-17 января


В субботу в женском чемпионате "Кобры" одержади победу в непростом матче против "Нафты" - 73:86, "ЛЭТИ" оказались сильнее "Новгородских рысей" - 58:31, а "Чёрные Медведи - Политех" переиграли "Технолинк" - 80:65. 

Лучшими игроками в своих командах стали:
- Марина Пономарева, Кобры (14оч + 7пб)
- Александра Гридунова, Нафта (29оч + 14пб)
- Валерия Дегтярева, ЛЭТИ (10оч + 15пб)
- Елизавета Кругликова, Новгородские рыси (7оч + 8пб)
- Арина Нагибина, Чёрные медведи - Политех (7оч + 5пб)
- Мария Попкова, Технолинк (23оч + 11пб)

В матче мужского чемпионата "Энергия" одержала победу над "Новгородскими витязями" со счетом 83:63. Самыми результативными игроками в составе "Энергии" стали Константин Семенов (15оч + 6пб), Амит Шахмаров (13оч) и Александр Лавриненко (12оч). В команде "Новгородские витязи" больше всех очков набрали Александр Яковлев (18оч) и Роман Козинец (12оч + 10пб). 

В воскресенье "Чёрные медведи - Политех" одержали победу над командой "РАНХиГС" со счетом 83:69, а "Северный Легион" над "ГУТИДом" - 58:41. Мужская команда "ГУТИДа" переиграла "Военмех" - 82:57.

Марина Пономарева, игрок команды «Кобры» поделилась впечатлениями от матча против «Нафты»: «Соперник был очень быстрый, хорошо подготовленный, плюс команда выше нас. Но мы собрались, перед игрой был очень хороший настрой, с начала сезона уже появилась сыгранность, взаимопонимание. Например, под кольцом стали лучше понимать друг друга. Когда готовились к игре, сделали вывод, что главное тут ставить спину, не давать подбирать, играть с высоким игроком — Александрой Гридуновой. И я считаю, что нам удалось это выполнить».

Валерия Дегтярева из «ЛЭТИ» прокомментировала встречу с «Новгородскими рысями»: «Игра получилась тяжелая, несмотря на достаточно большой итоговый разрыв в счете. Если честно, это по ходу матча даже не ощущалось — казалось, что идем прям очко в очко. Но мы очень сильно хотели выиграть, настроились на эту игру, понимая, что у нас есть все шансы на победу. Соперник довольно скоростной, но мы смогли подстроить под них свою защиту, за счет чего и одержали победу».

Арина Нагибина, капитан команды «Чёрные Медведи — Политех» поделилась мнением о матче с «Технолинком»: «Это был первый матч после новогодних праздников, поэтому видно было, что мы свою игру не почувстсовали, очень много ошибались. Несмотря на победу, игра сложилась не очень хорошо. Выиграли за счет того, что больше смогли забить, чем соперники. Но и пропустили 65 очков — это тоже очень много».

Сергей Сылко, тренер «Энергии» прокомментировал матч против «Новгородских Витязей»: «Команда из Великого Новгорода — крепкий коллектив, спасибо им за игру. У нас собраны более опытные ребята, поэтому мы по решениям где-то были впереди. Но было, например, много потерь — это нас не устраивает, даже при победе не довольны качеством. Мы всегда играем, в первую очередь, с самими собой — стараемся показать свой уровень. Будем работать, прибавлять, чтобы занимать в Первой лиге самые высокие места».