{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Результаты матчей прошедших туров Первой лиги СЗФО

Пн, 29 марта 2021 382

Результаты матчей прошедших туров Первой лиги СЗФО


В пятницу "Газпром трансгаз Ухта" одержала крупную победу над "Военмехом" - 103:56, а "Горный университет" перереиграл "САФУ" - 58:50.

Лидерами матчей в своих командах стали:
- Марко Милетич (27оч) и Александр Корякин (22оч) в команде из Ухты,
- Егор Леонов (18оч) и Дмитрий Федоров (15оч) в составе "Военмеха",
- Никита Вахрамеев (13оч) и Александр Дейнека (10оч + 14пб) в "Горном университете",
- Александр Кокорин (18оч + 10пб) и Кирилл Астафьев (17оч) в команде "САФУ". 

"Газпром трансгаз Ухта" одержала уверенную победу над "Новгородскими витязями" - 112:54. Равной игра сохранялась только в течение первой четверти, далее команда из Ухты уже основательно вырвалась вперед и забрала игру под свой контроль. Лидером по набранным очкам в команде победителей стал Марко Милетич - он набрал 34 очка, среди которых 8 точных "трёх". На счету Александра Корякина 33 очка.

Во втором матче "Военмех" переиграл "САФУ" - 69:58. В этой игре интрига сохранялась гораздо дольше. Довольно уверенное преимущество в 15 очков "Военмех" получил к середине третьей четверти. По ходу финального отрезка встречи "САФУ" сократили отставание, но победа осталась за "Военмехом". В составе "Военмеха" дабл-даблом отметился Егор Леонов - 18 очков и 10 подборов. В "САФУ" лидером по набранным очкам стал Кирилл Астафьев - 19 очков, а дабл-дабл на счету Владимира Тюкина - 16 очков и 13 подборов.

"Новгородские Витязи" одержали победу над "САФУ" с разницей в одной очко - во второй половине матча команда из Великого Новгорода вырвалась вперед и сумела удержать преимущество, пусть и минимальное, до финальной сирены. Лидером "Новгородских Витязей" по набранным очкам стал Данила Сергеев - 19 очков. В составе "САФУ" высокой результативностью отметились Кирилл Астафьев - 24 очка, Владимир Тюкин - 20 очков и 11 подборов.

Второй матч завершился победой "ГУТИДа" над "Газпром трансгаз Ухтой" - 101:78. Несмотря на достаточно весомую разницу в счете, встреча получилась интересной и непростой по накалу, который сохранялся до последних минут. В составе хозяев больше всех очков набрал Георгий Ганоцкий - 15 очков, дабл-дабл оформил Андрей Пономарь - 13 очков и 10 подборов. В команде из Ухты лидером стал Марко Милетич - на его счету 20 очков и 10 подборов.

У девушек в группе А команда "ГУТИД" одержала победу над "РАНХиГСом" со счетом 75:63. В матче группы Б "Технолинк" переиграл команду "Кобры" - 77:61.

Высокой результативностью в матчах отметились:
- Кристина Гулина (18оч), Анастасия Кузнецова (13оч) и Наталья Семенова (12оч) из "ГУТИДа";
- Ксения Игнашина (25оч) и Кристина Дмитриева (10оч) в "РАНХиГСе";
- Анастасия Доброхотова (13оч + 16пб) и Екатерина Тимченко (13оч) в составе "Технолинка";
- Ева Егошина (18оч + 10пб) и Дарья Напорко (11оч + 11пб) в команде "Кобры".