{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Площадки» - новый проект РФБ

Чт, 20 мая 2021 174

«Площадки» - новый проект РФБ


Эта программа направлена на строительство центров уличного баскетбола в различных городах России.

Одним из приоритетных направлений Российской Федерации Баскетбола является развитие спортивной инфраструктуры в регионах. Благоустроенные города создаются из стремления больших и малых организаций к комфортному пространству для человека и созданию физкультурных объектов. Этот год определил новые ценности для горожан: прогулки, спорт, забота о себе. Люди стали больше времени проводить на улице, следить за своим здоровьем, больше гулять. И это стало определяющим для развития нового проекта РФБ - «Площадки».

Федерация создает комфортное ощущение города: неприглядные ранее придомовые территории, спортивные и детские площадки во дворах и районные парки становятся центром притяжения молодежи - центром уличного баскетбола. Это новые площадки для баскетбола 5х5 и 3х3 для занятий как любительским, так и профессиональным спортом, с детской зоной тренажеров для прививания интересов к физической культуре и различным активностям.

В специальном разделе проектов «Площадки» можно найти все о новой программе РФБ, о том, как она реализуется, что входит в центр уличного баскетбола, как проходит церемония открытия и примеры уже реализованных проектов.

Приглашаем к сотрудничеству организации, готовые поддержать проект и развитие баскетбольной инфраструктуры в стране. По вопросам вариантов и условий сотрудничества обращайтесь на электронный адрес khairullina@russiabasket.ru.