{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Во Всеволожске состоялся семинар для тренеров.

Ср, 04 октября 2017 1 039

 Во Всеволожске состоялся семинар для тренеров.


2 октября, при поддержке Федерации баскетбола Ленинградской области состоялся семинар для тренеров. Преподавателями данного семинара выступили: член судейского комитета РФБ от Северо-Западного федерального округа - Дыев Алексей Александрович и член просмотровой комиссии РФБ, судья международной категории Антонов Павел Иванович.
Основной темой, рассматриваемой на семинаре, стали изменения в правилах ФИБА на 2017 год. Подробно разобрали новые критерии в оценке судьями неспортивных фолов  и повторили уже существующие. Большой интерес вызвало изменение трактовки правила пробежки, очень важный элемент в обучении детей атаки кольца с двух шагов. Тренеры отметили о необходимости изменения подхода обучения данному элементу. Подробно разъяснены новые правила экипировки игроков на официальных соревнованиях. В ходе беседы были даны ответы на все интересующие вопросы.  
А так же, в ходе беседы с Председателем федерации баскетбола Максимом Алешиным и Алексеем Дыевым, была достигнута договоренность о необходимости  открытия центра подготовки и повышения квалификации молодых арбитров, а так же качественном повышении проведения Чемпионата Ленинградской области, как часть регионального этапа межрегиональной баскетбольной ассоциации "Северо-Запад".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ