{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

3 декабря в центральном дивизионе МБА Северо-Запад команда "Форвана" сыграла с "Армейцами с Невы".

Пн, 04 декабря 2017 893

3 декабря в центральном дивизионе МБА Северо-Запад команда "Форвана" сыграла с "Армейцами с Невы".


Лидеры "Форваны" с первых минут встречи удачно реализовывали атаки и получили преимущество в 15 очков. Но "армейцы" к концу периода тоже стали забивать свои броски и сократили отставание до 10-ти. Во второй десятиминутке "Форване" удалось забросить гораздо меньше, и в начале третьего отрезка встречи команда выигрывала у противников всего одно очко. Но переломить ход встречи армейцам все же не удалось. После счета 37:36 "Форване" удалось снова получить более весомое преимущество за счет "трехи" Дмитрия КРЮКОВА и двух удачных штрафных. Дальше трехочковые полетели в кольца обеих команд – за пять минуты команды на двоих забросили восемь дальних. Три из них на свой счет записал "армеец" Александр ЛАВРИНЕНКО, столько же забросил Андрей ШТАРЕВ из "Форваны". По итогу обоюдных атак все же результативнее оказалась "Форвана" и к концовке третьего периода вернула себе былое преимущество, а в течение последнего отрезка матча только увеличила разрыв в счете до 20-ти очков. Итоговый результат – 90:73 (25:15, 12:16, 27:23, 26:19) – победа "Форваны". 

"Мы довольно долго раскачивались в начале игры. Наша основная идея была заиграть молодежь, дать им попробовать свои силы. У нас есть пятерка опытных игроков – вот мы стараемся дать игровую практику молодым, чтобы при этом они смотрели на более старших игроков. Чтобы был баланс. Я доволен результатом, в принципе. У нас с дисциплиной есть немного проблем. Некоторых вещей люди просто не привыкли делать, но это поправимо", - прокомментировал матч тренер команды "Форвана" Алексей ЕКИМОВ. 

"Было очень непросто удержать их лидеров, сильный костяк из команды "Таурас", поэтому тяжело было с ними соперничать. Но у нас получилось разрезать их зону защиты проходами в центр у наших маленьких игроков. А больше ничего особо не смогли им противопоставить, поэтому и счет такой сегодня", - сказал после матча игрок "Армейцев с Невы" Владимир БЕЛЯЕВ. 

Результативные игроки: 

"Форвана": ШТАРЕВ Андрей (23оч + 1пб), КРЮКОВ Дмитрий (21оч + 12пб), КАРЕЛИН Игорь (16оч + 11пб); 

"Армейцы с Невы": АЛЕКСЕЕВ Иван (23оч + 4пб), ЛАВРИНЕНКО Александр (18оч + 10пб), БЕЛЯЕВ Владимир (14оч + 16пб), ПОПОВ Глеб (12оч + 9пб).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ