{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Обзор матчей 3 февраля в МЛБЛ Северо-Запад

Пн, 05 февраля 2018 916

Обзор матчей 3 февраля в МЛБЛ Северо-Запад


В субботу, 3 февраля, в МЛБЛ Северо-Запад состоялось два матча. Первыми сыграли «Бордо» и «Корис». Победу одержали номинальные гости со счетом 48:43 (13:14, 14:10, 9:10, 12:9).

На протяжении почти всей игры команды держались на равных: «Бордо» старались бежать вперед, «Корис» немного успокаивал темп игры из-за своей короткой скамейки — начинали девушки впятером.

«Сначала не получилось играть в свою игру, противники очень быстро бежали в отрыв, поэтому мы пропускали какие-то простые мячи из-под кольца. Но потом в целом наладилась игра. Хорошо, что подошли еще игроки — наша Лена героически играла сегодня с температурой, без нее было бы гораздо тяжелее. Под конец мы смогли навязать более спокойный темп игры, изменили стратегию во второй половине, стали более спокойны в зоне защиты и это дало свои результаты. Хотя последний трехочковый противника оказался очень волнительным», — прокомментировала встречу игрок команды «Корис» Екатерина ГУЛЕНКОВА.

Увеличить отрыв несколько раз «Корису» удавалось в третьем периоде после трехочковых Елены Кривошеевой, но и «Бордо» отвечали дальними бросками в исполнении Дарьи Тихмяновой. Именно ее «треха» на последних минутах встречи сократила разницу в счете всего до 1 очка и заставила противников понервничать. Однако команда «Бордо» заработала ненужный фол, который реализовала Анна Петрова, а затем она же поставила точку в матче двухочковым броском. Как итог 48:43 в пользу «Кориса».

«Сегодня мы провалились в защите: неправильно поставили зону, выбрали неверную тактику — и получили много трехочковых. Сработало золотое правило: выигрывает тот, кто забивает. А мы не забили. Мы бежали, темп игры был неплохой. У них, например, 11 номер (Елена Кривошеева — прим.) выше нас на две головы, мы прыгаем, а она спокойно забивает, оказалось, что еще и «трехи». Исправить ситуацию нам можно тренировками и хотя бы одним большим игроком», — прокомментировали матч игроки команды «Бордо» Светлана ЦОЙ и Ирина ИВАНОВА.

Во втором матче игрового дня встретились «Банк России» и «Всеволожск». Тут победа вполне ожидаемо досталась «Банку России» — итоговый счет 71:44 (21:12, 25:3, 13:15, 12:14).

У обеих команд перед матчем возникли проблемы со скамейкой: «Банк России» играл не своим основным составом, а «Всеволожск» начал встречу впятером, однако позже подтянулись еще несколько игроков. В первом периоде «Банк России» быстро вырвался вперед, а к середине встречи разница в счете составляла уже 30 очков. Однако в третьем отрезке игры «Всеволожск» сумел забить больше, чем в предыдущих четвертях. Самыми результативными в команде оказались Зоя Тюрнина и Анна Краузе. На счету Анны и два удачных трехочковых броска. «Банк России», конечно, тоже не стоял на месте и не позволял противникам сократить отрыв. В составе команды лидером по заброшенным мячам, в том числе и с дальней дистанции, является Татьяна Кононова — она стала автором шести «трех».

«В целом были большие вопросы по нашему составу сегодня: девочки заболели, пришлось поднимать людей, которые в сезоне у нас не играют в основном составе. С подбором состава были сложности, поэтому и игра такая. Хотя, конечно, победа была ожидаема, но и могли проиграть неявкой. Главная цель была сегодня не получить травмы, основные наработки у нас уже и так отработаны, побросать-покидать, дать поиграть тем девочкам, которые в других матчах получают меньше времени», — прокомментировал матч тренер команды «Банк России» Денис ЕРШОВ.

В финальной десятиминутке результативность команд осталась примерно такой же, как и в предыдущем отрезке матча, «Всеволожск» снова на несколько очков переиграл противника, однако огромный задел первой половины позволил «Банку России» одержать уверенную по счету победу со счетом 71:44.

«Мы очень довольны этой игрой. Сыграли без нервов, сегодня мы друг друга слышали, в пас лучше играли, получилось кое-что отработать. Не было стресса и напряжения. Видно, конечно, что у противника сегодня другой состав, помоложе — было немного полегче и поинтереснее поэтому. Дальше будем только развиваться и в таком же темпе отрабатывать свои комбинации, стараться выигрывать», — прокомметнировала встречу капитан команды «Всеволожск» Зоя ТЮРНИНА.

Результативные игроки:

«Бордо»: ХАШИНА Елена (18оч + 7пб), ТИХМЯНОВА Дарья (11оч + 8пб);

«Корис»: КРИВОШЕЕВА Елена (18оч + 9пб), АНИСИМОВА Екатерина (13оч + 4пб), ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (6оч + 13пб);

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (28оч + 14пб), АЛЕШОВА Александра (21оч + 14пб), ЧАЩИХИНА Вероника (13оч);

«Всеволожск»: ТЮРНИНА Зоя (10оч + 13пб), КРАУЗЕ Анна (10оч + 7пб), КАРНАУХОВА Галина (9оч + 10пб), СТРИХАРЧУК Виктория (8оч + 12пб).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ