{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Обзор матчей 10 февраля в МЛБЛ Северо-Запад

Вс, 11 февраля 2018 890

Обзор матчей 10 февраля в МЛБЛ Северо-Запад


10 февраля в МЛБЛ Северо-Запад состоялись две встречи.

Первыми сыграли «Спартак» и «Корис». В упорной борьбе победа со счетом 65:57 (15:12, 17:14, 12:20, 21:11) досталась «Корису».

Борьба в этом матче получилась не то что упорная, а даже порой достаточно жесткая. Каждая из команд хотела навязать противнику свою игру, используя свои же преимущества: быстрый и невысокий «Спартак» пытался убежать в атаку, «Корис» с преимуществом в росте, но с меньшим количеством замен, старался сыграть поспокойнее. Большого отрыва в счете на протяжении всей встречи не удалось добиться ни тем, ни другим. Но в концовке «Корис» реализовывал свои моменты успешнее противника и таким образом одержал победу в матче.

«Сегодня не совсем задалось в плане реализации моментов, но под конец удалось разбросаться и уже тогда попали свое. Плюс мы были более спокойны, нежели соперник. Они маленькие, цепкие, быстрые, но ростом ниже нас — нам нужно было играть под кольцом из-за преимущества в росте», — прокомментировала встречу игрок команды «Корис» Екатерина Анисимова.

«Когда забивали — тут же пропускали в ответ. Хотели убежать в конце, в итоге сами не справились в защите и получили отставание 4 очка. Ну и с самого начала у противника был небольшой задел в 5 очков, потому что мы нахватали два неспортивных фола. Настроение тренера немного передалось на всю команду, мы начали спорить с судьями и в конце наделали глупых ошибок, которых могли бы и не делать. Мы пропускали на последних секундах атаки, выбрасывали долго мяч и из-за этого не могли разогнать свою атаку ни по краю, ни по центру», — прокомментировала матч игрок команды «Спартак» Анастасия Акатова.

Вторая игра прошла в не менее принципиальной борьбе. Проведя почти всю встречу на равных, «Спарта» в конце смогла получить преимущество и одержать победу над «Бордо» со счетом 39:29 (10:9, 13:11, 0:6, 16:3).

Отличилась эта игра совсем небольшой результативностью обеих команд. И если в первой половине удавалось время от времени забивать и тем, и другим, то в третьей десятиминутке «Спарта» ни разу не попала в кольцо противника, а в финальном отрезке матча уже «Бордо» не смогли ничего противопоставить точным броскам оппонента. «Спарта» же разыгралась в последние пять минут — три «трехи» от Елизаветы Кругликовой позволили команде получить весомое преимущество, а двухочковый бросок поставил точку в этом матче.

«Пока девочкам удавалось перехватывать, они старались обыгрывать. Во второй половине ставили зону и сначала все получалось, а потом девочки устали, не успевали наверху и противники стали свободно бросать. В целом , сегодня тяжело было перестроиться на достаточно жесткий баскетбол, тоже хочется в ответ отмахнуться, и получаются ненужные фолы. Надо стараться навязывать свою игру, но жестко действовать в защите, на грани фола. В какой-то момент нам это удавалось. Наверное, пока не устали, а потом сил уже не хватило», — прокомментировала встречу тренер команды «Бордо» Марина Ваганова.

«Счет получился нерезультативным, но борьба при этом была самая настоящая. Все тут достаточно опытные и каждая игра отличается своими, скажем так, болевыми приемчиками. Каждый умеет профессионально фолить — сделать хороший и рабочий фол, еще и так, чтобы когда человек встает на штрафной, ему было сложно подготовиться к броску. Я свою команду на данный момент учу психологически не срываться на эти фолы. Для нас это хороший опыт. Бились сегодня серьезно, никак было не попасть ни одной команде, ни другой. У нас вечно провальная третья десятиминутка — ноль очков за 10 минут. В итоге нам очень помогло то, что соперники просто где-то не забили свои мячи и подарили очки. А в концовке сыграли свою роль индивидуальные качества игрока», — прокомментировала игру тренер команды «Спарта» Татьяна Александрова.

Результативные игроки: 

🏀"Спартак": АКАТОВА Анастасия (19оч + 4пб), СЕРЕДЕНКОВА Ирина (11оч + 3пб), КАРПОВА Светлана (6оч + 12пб); 

🏀"Корис": ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (16оч + 9пб), ПЕТРОВА Анна (14оч + 5пб), 
ДОБРОХОТОВА Анастасия (13оч + 12пб), ШАЛОНИНА Ксения (10оч + 3пб); 

🏀"Бордо": ТИХМЯНОВА Дарья (14оч + 4пб), ШУР Елизавета (7оч + 11пб); 

🏀"Спарта": КРУГЛИКОВА Елизавета (22оч + 5пб), ПАХОМОВА Ольга (6оч + 13пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ