{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

В прошедший уик-энд команды МЛБЛ Северо-Запад провели заключительные матчи регулярного чемпионата

Пн, 23 апреля 2018 826

В прошедший уик-энд команды МЛБЛ Северо-Запад провели заключительные матчи регулярного чемпионата


В субботу первыми сыграли "Спартак" и "Бордо" - матч завершился со счетом 57:41 (16:12, 11:9, 22:12, 8:8) в пользу команды "Бордо". 



Матч и регулярный чемпионат в целом прокомментировали игроки команды "Бордо" Светлана Цой и Ирина Иванова: "Не очень хорошо провели регулярный чемпионат, потому что объективно можем лучше. Какие-то нелепые проигрыши были, разыгрались только к концу, а надо бы пораньше. Попадем ли мы в плей-офф, зависит от матчей других команд. А в нашем матче сегодня просто "Спартак" не забил, у нас в какой-то момент полетело, а у них - нет. А боролись они очень хорошо, игра была на равных. Просто кому-то повезло - и наконец-то это мы!"

"Неровно провели сезон - на это есть объективные причины - это проблемы с составом. Когда собираются люди, которые прошли спортивные школы, то это одна игра, а когда у половины команды за плечами только секции в школах, то трудно играть. Сегодняшняя игра, конечно, ничего уже не давала, потому что в середине чемпионата упустили свои победы. Если бы всегда собиралась команда, то мы и в первой тройке могли бы оказаться. Но на лето дал задание - активный отдых, по горам, за грибами - если в следующем сезоне будет желание, то будем играть снова", - поделился впечатлениями от прошедшего сезона тренер команды "Спартак" Анатолий Тимофеев. 

Во втором субботнем матче "Корис" одержал победу над "Спартой" со счетом 68:48 (11:9, 19:17, 19:8, 19:14). 



"Как минимум - чемпионат был полезен нашей команде. Второе - было интересно, хороший чемпионат, у нас в городе столько команд нет, поэтому ездим с удовольствием. Бывает тяжеловато собраться, но тут либо удобство, либо игры. Мы выбираем игры. Очень хочется в воскресенье выиграть, тогда уже не останется вопросов по нашему участию в плей-офф", - сказала после матча тренер команды "Спарта" Татьяна Александрова. 

И все-таки в воскресенье "Спарта" уступила команде "СПбГЭУ" со счетом 77:85 (16:18, 18:17, 18:23, 25:27), однако, несмотря на поражение, "Спарта" стала четвертой командой, которая примет участие в финале четырех.

 Результативные игроки: 

"Спартак": СЕРЕДЕНКОВА Ирина (14оч + 5пб), МАРТЫНОВА Маргарита (12оч + 7пб), ПАВЛИНОВА Наталья (11оч + 8пб); 

"Бордо": РОДИЧЕВА Анна (26оч + 5пб), ДИМАНИС Александра (11оч + 4пб); 

"Спарта": 
1. КРУГЛИКОВА Елизавета (21оч + 3пб), КОЗЛОВА Кристина (10пб); 
2. КРУГЛИКОВА Елизавета (25оч + 6пб), СУМСКАЯ Анастасия (20оч + 4пб), САРЖЕВСКАЯ Ирина (14оч + 11пб), КОЗЛОВА Кристина (6оч + 14пб); 

"Корис": АНИСИМОВА Екатерина (21оч + 7пб), КРИВОШЕЕВА Елена (14оч + 10пб), ШАЛОНИНА Ксения (14оч + 7рб); 

"СПбГЭУ": КАЛИНИЧЕНКО Анна (40оч + 28пб), ЯХОНТОВА Анастасия (17оч + 11пб), ЕРНАЗАРОВА Сымбат (16оч + 7пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ