{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Обзор встреч 24 февраля в МЛБЛ Северо-Запад

Вс, 25 февраля 2018 912

Обзор встреч 24 февраля в МЛБЛ Северо-Запад


В первой принципиальной встрече сыграли "Банк России" и "Технолинк". После поражения в первом круге регулярного чемпионата "Технолинку" нужно было брать реванш у "Банка России", и команда справилась с этой задачей, одержав победу со счетом 66:58 (16:20, 18:13, 14:16, 18:9). 

Встреча проходила в равной борьбе, разница в счете не превышала 5 очков, а исход матча решился на последних минутах, когда "Технолинку" удалось реализовать буквально каждую атаку, а у игроков "Банка России" забить не получалось. 

"У них было народу побольше, соответсвенно, у них и сил больше осталось - убежали, попали своё, у них шла "треха", а у нас нет. Но весь матч девочки старались, боролись. По сравнению с первым кругом их сегодня было много, плюс подтянули игроков высокого класса - это сегодня и сказалось. Мы зато посмотрели, что мы можем против них. К сожалению, проиграли больше пяти очков, можно было бы занять первое место, если проиграли бы меньше. Но последняя "треха" у них прилетела, а мы не попали. Будем стараться в плей-офф сыграть уже по-другому. Надеюсь, ещё один игрок стартовой пятерки восстановится к тому времени", - прокомментировал встречу тренер команды "Банк России" Денис Ершов. 

"Немножко помог опыт, немножко удача. Была нацеленность на победу, тем более, нужно было брать реванш у этой команды - отыграть -5 получилось, хоть и с трудом. Народу пришло много: это и плюс, и минус, потому что не вся скамейка равнозначная, а поиграть надо всем. Весь матч смотрела, у кого пошла игра - вот они концовку и играли. Но конечный итог всегда общий, потому что каждый внёс свой вклад в победу. Теперь занимаем первое место, в плей-офф с него всегда начинать поувереннее. Хотя этот соперник и там никуда от нас не денется, будем дальше бороться. Сейчас как раз была возможность посмотреть, сделать какие-то выводы", - сказала после матча тренер "Технолинка" Татьяна Большакова. 

Во втором матче игрового дня встречались "Всеволожск" и "Спарта". Победа тут досталась команде из Великого Новгорода - 66:25 (19:6, 13:6, 17:3, 17:10). 

Уже в первом периоде "Спарта" получила весомое преимущество и стабильно играла на протяжении всего матча. "Всеволожск" же провел весь матч впятером, и забили девушки даже меньше, чем во встречах с более сильными противниками. 

"Радует, что получилось не так грубо, как в прошлый раз. Играли всего впятером, ещё и все маленькие. Пытались сначала сделать что-то новое - не получилось, стали перестраиваться на старое и тогда уже немножко подсократили счёт. Хотелось бы, конечно, получше сыграть", - поделились мнением о матче игроки команды "Всеволожск". 



Результативные игроки: 

"Банк России": АЛЕШОВА Александра (17оч + 9пб), КОНОНОВА Татьяна (14оч + 4пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (12оч + 6пб); 

"Технолинк": ИВАНОВА Алена (20оч + 8пб), ЮЖНАЯ Ольга (14оч + 6пб); 

"Всеволожск": СТРИХАРЧУК Виктория (9оч + 10пб), ЕРОЩЕНКО Светлана (8оч + 6пб); 

"Спарта": ПИЛИПЧУК Дарья (17оч + 11пб), КРУГЛИКОВА Елизавета (17оч + 3пб), КОЗЛОВА Кристина (12оч + 9пб), СУМСКАЯ Анастасия (10оч + 4пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ