{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Результаты матчей 27 января в МЛБЛ Северо-Запад:

Пт, 02 февраля 2018 874

Результаты матчей 27 января в МЛБЛ Северо-Запад:


⃣В первой встрече "СПбГЭУ" одержал победу над "Спартаком" со счетом 73:66 (13:17, 17:10, 19:14, 24:25). 

Матч прокомментировала тренер "СПбГЭУ" Анна Калиниченко: "После предыдущего технического поражения из-за отсутствия хотя бы 5 человек на игре я пересмотрела состав, отчислила тех, кто только теоретически готов был играть и всегда подводил на практике и добавила трёх новых девочек. С самого начала игры со "Спартаком" противники нас взяли прессингом по всей площадке и здесь очень удачно проявила себя как раз новый игрок, Настя Боброва, которая уверенно справилась с выводом мяча со своей половины в течение всей игры. Команда соперников боролась всю игру и явно не собиралась отдавать нам легкую победу, сначала сложно было на подборах и в защите, так как нет сыгранности, но в конце мы смотрелись очень хорошо. Особенно порадовала наша центровая Милена, она сыграла свою игру, соперники не смогли ей ничего противопоставить. И все девочки показали себя прекрасно, надеемся, таким составом ещё поборемся с фаворитами лиги.

⃣Во втором матче игрового дня "Банк России" переиграл "Спарту" с разницей в 24 очка - 80:56 (26:21, 14:3, 20:18, 20:14). 

Несколько слов об игре сказала тренер "Спарты" Татьяна Александрова: "Соперник явно был опытней и складывалось ощущение, что они могут "прибавить" в любой момент. У нас были провалы в нападении - долго не могли забить".

⃣В третьей игре крупную победу над "Всеволожском" одержала команда "Технолинк" - 75:35 (19:10, 22:8, 13:6, 21:11). 

Встречу прокомментировала тренер "Технолинка" Татьяна Большакова: "Игра была выездная, поэтому состав небольшой. Из новых игроков была Мария Куликова - для нее это была возможность показаться себя, тем более, в игре с не очень сильным соперником. Она сыграла неплохо, показала свой уровень. Мы постарались поиграть в свое удовольствие, покомбинировать на своих наработках. Сильно оторвались в счете во второй половине, но и мы, и соперник не могли сдержать азарт, игра носила быстрый характер, насколько позволяла ситуация. На фоне большого отрыва в счете соперник сильно захотел его сократить, пошла более жесткая игра в защите - в легкой форме даже пострадали два игрока по ходу игровой борьбы - по одному из каждой команды. Эмоции накалились, но время вовремя закончилось. В конце мы получили комплимент от соперника, что игра с нами им понравилась больше всех. 
В целом, результаты по первому кругу регулярного чемпионата могли бы быть и лучше. Как всегда хотелось бы большего, ошибок можно было бы и избежать. Но над всем работаем на улучшение". 

Результативные игроки: 

🏀"СПбГЭУ": НОВАК Милена (26оч + 11пб), КЛИМОВА Ксения (26оч + 5пб), ДУДАРЕВА Дарья (10оч + 6пб); 

🏀"Спартак": СЕРГАЗИНОВА Майра (19оч + 10пб), СЕРЕДЕНКОВА Ирина (16оч + 3пб), АКАТОВА Анастасия (13оч + 6пб); 

🏀"Банк России": КОНОНОВА Татьяна (30оч + 12пб), АЛЕШОВА Александра (26оч + 13пб), КУЗЬМИНА Анна (15оч + 8пб); 

🏀"Спарта": ПИЛИПЧУК Дарья (12оч + 12пб), САРЖЕВСКАЯ Ирина (9оч + 7пб); 

🏀"Технолинк": КИБИСОВА Ольга (24оч + 9пб), ФИРСАНОВА Мария (14оч + 3пб), ОСТАПОВА Ирина (13оч + 12пб); 

🏀"Всеволожск": ЕРОЩЕНКО Светлана (12оч + 5пб), ТЮРНИНА Зоя (8оч + 7пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ