{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

"Корис" уступил "СПбГЭУ" в принципиальной борьбе, а "Спартак" крупно переиграл "Всеволожск"

Пн, 05 марта 2018 883

"Корис" уступил "СПбГЭУ" в принципиальной борьбе, а "Спартак" крупно переиграл "Всеволожск"


Первая встреча между "Корисом" и "СПбГЭУ" прошла в принципиальной борьбе и завершилась победой "экономистов" со счетом 75:62 (19:6, 12:19, 15:24, 29:13). 

Неплохое преимущество девушки из "СПбГЭУ" получили уже в первом периоде, несмотря на то, что играли всего впятером. "Корис" же разыгрался к концу второго периода и сумел сократить разницу в счете до 6 очков, а в третьей десятиминутке команде удалось догнать противника – несколько раз "Корис" счет сравнивал, а вместе с сиреной на перерыв Анна Петрова забросила трехочковый и вывела свою команду вперед. Но "СПбГЭУ" не собирались сдаваться и вернули себе преимущество уже вначале финального отрезка встречи. Больше всего ближних бросков и один дальний реализовала Ксения Климова – именно ее точное попадание поставило точку в этом матче. 

"Первые две четверти мы разгонялись только и разминались, а в третьей поняли, что к чему – начали проводить нормальные атаки и в защите отрабатывать, помогать друг другу. А потом опять пошли глупые ошибки: противник бежал в прорыв, а мы не возвращались в защиту. Так они набрали после равенства 6 очков, поймали кайф и дальше-дальше забивали. А мы не смогли реализовать свои простые очки из-под кольца", - прокомментировала встречу игрок команды "Корис" Мария Троельникова. 

"Сегодня все собрались, настроились и у всех все получилось. К сожалению, у нас сегодня не было замены, с организацией команды у нас до сих пор проблемы, но зато именно в этой пятерке было взаимопонимание. Будем надеяться, что кризис наш уже позади. После равного счета удалось вернуть преимущество за счет того, что стали разговаривать в защите, успокоились. У нас стали получаться перехваты и быстрые атаки. Я даже сама была удивлена нашим спокойствием, очень хорошо сегодня все себя показали", - поделилась мнением о матче тренер команды "СПбГЭУ" Анна Калиниченко. 

Во втором матче субботы "Спартак" крупно переиграл "Всеволожск" – итоговый счет встречи 96:39 (23:6, 25:7, 25:12, 23:14).

У "Спартака" на эту игру собрался сильный состав – 11 игроков, в том числе и главные лидеры команды. Команда стабильно и результативно провела все четыре игровых отрезка. "Всеволожск" же за первую половину встречи всего шесть раз сумел реализовать свои моменты. В третьей и четвертой десятиминутках "Всеволожск" лучше попал свои мячи, что позволило команде увеличить свой результат более, чем в два раза. "Спартак" в этом матче наверняка играл в свое удовольствие, разве что, не набрав 100 очков в итоге. Однако и 12 точных трех за матч говорят об отличной реализации своих моментов командой и закономерной победе в этой встрече. 

"С первых минут игры мы завладели преимуществом. Широкая ротация игроков позволила нам удерживать лидерство на протяжении всего матча. Для нас эта игра, скорее, была подготовкой к следующим матчам с более серьезным соперником. Получилось попробовать новые взаимодействия. Приятно, что мы чуть ли не впервые показали такой результативный матч", - прокомментировала встречу игрок "Спартака" Майра Сергазинова. 



Результативные игроки: 

"СПбГЭУ": КАЛИНИЧЕНКО Анна (31оч + 13пб), КЛИМОВА Ксения (20оч + 1пб), ЯХОНТОВА Анастасия (10оч + 14пб); 

"Корис": ДОБРОХОТОВА Анастасия (17оч + 5пб), СКЛЯРЕНКО Екатерина (13оч + 1пб), ТРОЕЛЬНИКОВА Мария (12оч + 18пб); 

"Спартак": КИСЕЛЕВИЧ Богдана (21оч), СЕРГАЗИНОВА Майра (17оч + 2пб + 9гп), КОРДИНА Алёна (15оч + 7пб), МАРТЫНОВА Маргарита (10оч + 4пб), ЛЕЙЗИНА Анастасия (10оч + 3пб); 

"Всеволожск": ЕРОЩЕНКО Светлана (14оч + 9пб), ТЮРНИНА Зоя (4оч + 12пб). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ