{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Результаты матчей 10 марта в МЛБЛ Северо-Запад

Вс, 11 марта 2018 902

Результаты матчей 10 марта в МЛБЛ Северо-Запад


10 марта в МЛБЛ Северо-Запад состоялось три матча.

В первом встретились "Банк России" и "Спартак". Несмотря на большое преимущество "Банка России" в первом периоде, игра в итоге получилась равной, а её исход решился только на последних минутах - 64:58 (7:23, 18:11, 22:15, 17:9) в пользу "Спартака".

"Так бывает, что в середине игры что-то ломается. Они собрались, им победа была нужнее, чем нам - мы свои задачи уже на основную часть сезона выполнили. Настрой у противника был лучше - вот и такой результат. Наверное, начало второй четверти можно назвать переломным моментом. Мы, видимо, сильно расслабились, раз у нас с первой четверти все хорошо пошло, а они собрались", - прокомментировал матч тренер команды "Банк России" Денис Ершов.

"У нас наконец-то стабилизировался состав, очень рады, что выиграли у сильной команды. Хотя начало игры не предвещало такого итога, 7 очков за период - это, конечно, очень мало. Тренировок не было совсем, поэтому не сразу разогнались. А во втором периоде как-то пошла игра, разобрались с основными игроками соперников, приноровились - у нас стало получаться, у них не все. Из-под кольца в концовке не попали и мы, и они - это уже нервы, но это нормально. Получилась такая игра: кто забивает последний, тот и выигрывает", - сказал после матча тренер команды "Спартак" Анатолий Тимофеев.

Во втором матче лидер чемпионата "Технолинк" одержал победу над "Корисом" - встреча закончилась со счетом 60:38 (17:6, 15:11, 12:15, 16:6). "Технолинк" получил преимущество в самом начале игры и удерживал его на протяжении всего времени, а в последнем периоде команда только увеличила свой отрыв. "Корис" же временами начинал играть более результативно, но ближе, чем на 10 очков, подобраться к противнику команде не удавалось.

"Матч получился хорошим, наша команда тоже была хороша - по игре и по уму все получилось, просто не было реализации, по три раза подряд из-под кольца не получалось попасть. Но у нас нет тренировок, поэтому приходим для себя поиграть в удовольствие - получилось так, как получилось. Думаю, девчонки тоже довольны всем, кроме результата. Большое им спасибо, что собрались на матч", - поделилась мнением об игре тренер команды "Корис" Юлия Коваль.

"Это наш второй соперник, достаточно серьезная команда, но игра была в целом предсказуема - мы ожидали, что выиграем. Когда "Корис" начинал догонять, мы просто меняли защиту. К тому же, это наш зал, мы тут тренируемся, поэтому у нас было преимущество и в этом", - прокомментировала встречу игрок команды "Технолинк" Татьяна Светлова.

В третьем матче "Всеволожск" принимал "Бордо" на своей площадке. Матч закончился победой "Бордо" с преимуществом в 10 очков - 53:43 (7:12, 18:11, 14:9, 14:11).

Результативные игроки:

"Банк России": АЛЕШОВА Александра (24оч + 15пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (11оч + 6пб), КУЗЬМИНА Анна (10оч + 3пб);

"Спартак": СЕРГАЗИНОВА Майра (27оч + 3пб), АКАТОВА Анастасия (12оч + 5пб), КОРДИНА Алёна (10оч + 14пб), КАРПОВА Светлана (6оч + 10пб);

"Технолинк": КИБИСОВА Ольга (16оч), СВЕТЛОВА Татьяна (15оч + 2пб), ЮЖАКОВА Татьяна (12оч + 14пб);

"Корис": ВЛАСОВА Анна (10оч + 9пб), ДОБРОХОТОВА Анастасия (9оч + 12пб);

"Бордо": ДИМАНИС Александра (16оч + 1пб), РОДИЧЕВА Анна (12оч + 6пб);

"Всеволожск": КАРНАУХОВА Галина (21оч + 9пб), ЕРОЩЕНКО Светлана (11оч + 5пб), СТРИХАРЧУК Виктория (7оч + 10пб).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ