• --
#живибаскетболом

Определились финалисты в чемпионате МЛБЛ Северо-Запад

Вс, 29 апреля 2018 828

В первом полуфинальном матче встретились "Технолинк" и "Спарта" - игра закончилась победой "Технолинка" со счетом 80:53 (18:11, 20:18, 22:17, 20:7).

Processed with VSCO with s2 preset

Встречу прокомментировала тренер команды "Технолинк" Татьяна Большакова: "Финалы есть финалы. Каждая команда старается, несмотря ни на что, показать максимум - наш противник сегодня не исключение. Мы были сильнее, но это могло и расслабить нас. Поэтому было важно играть, будто счет равный, стараться меньше ошибаться, особенно в защите. Вторая и третья четверти играли при этом почти на равных, с небольшим нашим преимуществом. Мы просто оторвались в первом периоде, а в четвертом противник устал - их было немного, выкладываться им приходилось по максимуму – и результативной игры не получилось. Мы имели преимущество и по счету, и по классу.
Завтра, у настрой на победу – естественно. И каждый за нее будет биться, простой игры не будет. Надеемся, конечно, что окажемся сильнее. Заранее не хочется объявлять свое преимущество, потому что может быть все что угодно - второй матч сегодня показал, что финальные встречи полны сюрпризов".

"Старались и более-менее держались три четверти. Удалось избежать очень большого количества своих ошибок, но не без них,конечно", - прокомментировала игру тренер команды "Спарта" Татьяна Александрова.

Вторая игра между "Банком России" и "Корисом" завершилась со счетом 51:48 (15:15, 17:10, 3:12, 16:9) в пользу "Кориса".

"Игра у нас не получилась изначально.То ли перегорели, то ли перенервничали...Нелепые ошибки - их было очень много.Собрались только в третьей четверти, но было поздно. "Корису" сегодня повезло больше. А мы будем работать над ошибками в новом сезоне. Но, в целом, у нас получился очень неплохой сезон", - прокомментировала встречу игрок "Банка России" Александра Алешова.

"Игра была, как качели - все решила концовка. В первой половине у нас было преимущество, но после перерыва соперники поменяли защиту, и тут мы уже стали теряться. Перестали двигаться и отдавать передачи на вход.
Но в итоге собрались и забили важные для нас очки в конце, сыграли грамотно в защите. Все девочки были настроены на победу, самоотдача была нереальной!" - поделилась мнением о матче игрок команды "Корис" Мария Троельникова.

Результативные игроки:

"Технолинк": ЮЖАКОВА Татьяна (18оч + 17пб), ЮЖНАЯ Ольга (13оч + 3пб), КИБИСОВА Ольга (12оч + 3пб), ФИРСАНОВА Мария (10оч + 3пб);

"Спарта": КРУГЛИКОВА Елизавета (24оч + 5пб), КОЗЛОВА Кристина (13оч + 6пб);

"Корис": ШАЛОНИНА Ксения (15оч + 9пб), ВЛАСОВА Анна (13оч + 3пб);

"Банк России": АЛЕШОВА Александра (17оч + 10пб), КОНОНОВА Татьяна (13оч + 6пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (9оч + 12пб).