{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

Представляем участников ВФЛК "Победа"

Ср, 09 мая 2018 1 220

Представляем участников ВФЛК "Победа"


Одной из команд-участниц станет "Новотек" из Новосибирска. В этом сезоне клуб стал чемпионом Новосибирской Баскетбольной Ассоциации в пятый раз, начиная с 2012 года. Команда была основана в 1999 году. С 2001 по 2010 становилась победителем первенства Новосибирска. С 2010 клуб проводит соревнования на Кубок "Новотека" среди лучших коллективов города, включая студентов. В 2016 году команда завоевала бронзовые медали первенства России среди любителей в Севастополе. 



Ещё один участник - баскетбольный клуб "Армейцы с Невы" из Санкт-Петербурга. Команда была создана весной 2016 года - и с тех пор стремительно развивается, принимая участие во многих соревнованиях. За два сезона "армейцы" показали хороший результат - команда стабильно выходит в плей-офф соревнований, где борется с лидерами петербургских чемпионатов.

 


Еще одним гостем Петербурга станет команда МГУ из Москвы. В этом сезоне клуб стал сильнейшим среди коллективов столицы, завоевав золотые медали МБЛ. 



В турнире также примет участие БК "Константа" из Санкт-Петербурга. Клуб является многолетним участником чемпионата города по баскетболу среди мужских команд и одним из его лидеров. Среди последних достижений команды победа в Супер Кубке Санкт-Петербурга в сезоне 2017/2018, а также в Кубке города в 2016/2017. На данный момент "Константа" является бронзовым призером Высшей лиги Санкт-Петербурга. 

Вторым представителем Москвы на турнире станет команда "GlowSubs TEAM" (Альфа) - в этом сезоне коллектив завоевал серебряные медали МБЛ, уступив в финале команде из МГУ. 

Ещё одним участником станет "ГУТИД" из Санкт-Петербурга. Команда является чемпионом АСБ "Санкт-Петербург" и АСБ "Северо-Запад" 2017 и 2018 года. В 2016 году клуб завоевал звание чемпиона АСБ России, а в 2017 стал серебряным призером турнира. Кроме студенческих соревнований, команда выступает в Высшей Лиге Санкт-Петербурга, является чемпионом Кубка Кондрашина 2016 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ