{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#живибаскетболом

"Форвана" одержала победу над "Константой" в первом полуфинальном матче

Пн, 28 мая 2018 1 134

"Форвана" одержала победу над "Константой" в первом полуфинальном матче


Встреча закончилась со счетом 92:75 (18:23, 20:26, 26:15, 28:11). 

"Сказалась тяжелая прошлая неделя, были и тренировки, и игры - пришли сегодня в тяжелом физическом состоянии, да и эмоционально устали тоже. И в начале матча больше втягивались, пытались вернуться в тонус. Возможно, даже не настроились, недооценили противника, хотя команда серьезная, и играем всегда с ними напряженно. Во второй половине уже вернулись в зону в защите - и она, в принципе, сыграла свою роль. Удалось отбиться и убежать, забили легкие мячи. Вовремя попали дальние - переломили игру и сумели довести до победы", - прокомментировал встречу игрок команды "Форвана" Андрей Штарев. 

"Мы не попали свои броски. Команда противника во второй половине играла зону, против зоны надо забивать. Мы делали много чистых бросков, но не попали. Где-то устали уже, конец сезона все-таки. И скамейки немного не хватает: один игрок уехал в сборную, другой травмировался. К ответной встрече будем думать, разбираться против зоны. Надеюсь, что в своем зале лучше попадем", - сказал после матча тренер "Константы" Максим Зимарин. 

В составе "Форваны" самыми результативными стали Шалва Шаташвили (32оч + 9пб), Дмитрий Крюков (26оч + 12пб) и Андрей Штарев (18оч + 7пб + 8гп). У "Константы" больше всех очков набрали Алексей Сясько (15оч + 10пб), Алексей Попков (14оч + 5пб) и Михаил Сясько (13оч). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ